Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

23 Сентября

Какие жидкости подходят для pod систем

Если говорить о многоразовых pod системах закрытого типа и одноразовых электронных сигаретах, которые по своей конструкции также относятся к подам, то у любителя парения выбор жижи ограничивается только различными вариантами вкусовых ощущений. Дело в том, что жидкости предлагаются производителями таких устройств. В баке содержится жижа на основе солевого никотина, крепость которого, как правило, составляет 50 мг/мл, то есть 5%. 


Самостоятельно приготовить жижу по своему рецепту и влить ее в резервуар у владельцев таких подов просто нет возможности. Одноразку после использования нужно утилизировать. В поде закрытого типа съемный картридж можно поменять на другой, но опять же фабричный и с соотношением ключевых компонентов, которые определяет производитель. Но ведь существуют еще pod системы открытого типа с перезаправляемым картриджем, которые можно купить практически в любом украинском вейп шопе

Насколько разумно в этом случае дать волю эмоциям и творческим порывам? Ведь по логике ничто не мешает влить в бак самозамес с любыми компонентами. Давайте разберемся, так ли это, и какие жидкости следует использовать в подах.

Я жидкость любую в свой «подик» залью — ведь новые вкусы ужасно люблю! 

Как не сложно догадаться, формально в перезаправляемый картридж можно залить любую жидкость. Другое дело, что, например, владельцу автомобиля с бензиновым двигателем также никто не запретит собственноручно заправить бак своей машины дизелем или вообще смесью кока-колы с водкой. Вот только результат будет далек от ожидаемого. 

Аналогично с жидкостями для подов — использовать жижу с неподходящим составом себе дороже. Если не жаль устройство для парения, то хотя бы стоит побеспокоиться о собственной безопасности — подобные эксперименты не доведут ни до чего хорошего. Поэтому при выборе жижи, а особенно в процессе приготовления самозамеса, следует знать кое-какие правила и особенности использования pod систем.

Что нужно знать о жидкостях, которые подходят для использования в поде

Эксперименты — вещь интересная, но только если понимать, что ты делаешь, зачем и какая задача поставлена. Перед приготовления самозамеса следует учесть, что:

1. В состав любой жижи входят глицерин, пропиленгликоль, ароматизаторы и никотин. Бывают и безникотиновые жидкости, однако в случае с маломощными под системами их использование вряд ли разумно. В фабричных жидкостях соотношение глицерина и пропиленгликоля составляет 50/50. Такой пропорции следует придерживаться и при самостоятельном подборе компонентов. Увеличение доли того или иного ингредиента даст ожидаемый эффект только в традиционных вейпах, а подам это только навредит.

2. На самом деле можно вместо жидкости на солевом никотине влить в картридж ее аналог на обыкновенном. Но! Важно понимать, что под — не вейп, его спираль способна выдержать только периодические непродолжительные перекуры с минимальным количеством затяжек. Более того, такие системы не рассчитаны на чересчур глубокую тягу, что характерно при использовании устройств для парения на обычном никотине. Наконец, кислотность солевой жижи гораздо ниже, поэтому расходные материалы подов попросту не рассчитаны на столь агрессивное химическое воздействие.

3. Эксперименты с составом жидкости, как правило, заканчиваются в лучшем случаем появлением чувства горечи во рту и перегревом спирали. В худшем — придется заменить не испаритель, а весь картридж.

4. Долговечность перезаправляемого картриджа зависит не только от интенсивности использования электронной сигареты и манеры парения, но и от характеристик используемой жидкости. Жижи темных оттенков быстрее истощают испаритель. Любители табачного вкуса сильнее засоряют резервуар по сравнению с теми, кто предпочитает ароматы ягод или фруктов.


Комментарии

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх