Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

27 Апреля

10 правил: как ухаживать за обувью летом

Ухаживать за летней обувью не сложно, но этот процесс имеет ряд особенностей. Об основных правилах, которые помогут продлить срок службы и сохранить привлекательность босоножек, туфель и сандалий, расскажут консультанты интернет-магазина «Конфискат» – одной из наиболее больших и выгодных площадок, специализирующейся на продаже женской обуви высокого качества, а также товаров и аксессуаров для подростков, мужчин и детей.


5 основных рекомендации по уходу за текстильной обувью летом

Неправильный уход может испортить летнюю обувь, тогда как соблюдение простых правил позволит увеличить время использования босоножек, туфель и сандалий с текстильным верхом. Продлить время полезного использования изделий можно, если ухаживать за ними с учетом нижеперечисленных требований:

1. Своевременно чистить материал от пыли при помощи мягкой щетки. Делать это нужно ежедневно по приходу домой.

2. Мыть и стирать босоножки. Проводить эту процедуру лучше вручную. Для глубокой очистки и устранения стойких загрязнений нужно использовать только сертифицированные пенки, порошки и шампуни высокого качества, которые не смогут испортить цвет обуви. Машинную стирку следует производить на спецрежиме при температуре воды не выше 30°C.

3. Очищать стельки. Это простое действие позволит избежать появления неприятного запаха и предотвратит появление несмываемых пятен. Для устранения загрязнений можно воспользоваться обычными влажными салфетками.

4. Очищать подошву от грязи и пыли. При необходимости щетку и ветошь можно увлажнять, а сильно загрязненные участки, влияющие на внешний вид, обрабатывать моющими составами. Белые подошвы можно чистить обычным школьным ластиком.

5. Сушить босоножки и сандалии с текстильным верхом нужно на специальных колодках. Выбирайте для сушки затененные и хорошо вентилируемые места. Это поможет сохранить внешний вид изделий и форму.

Белые и светлые изделия можно и нужно дополнительно обрабатывать специальными пылеотталкивающими составами. После попадания под дождь, текстильную обувь нужно обязательно сполоснуть в теплой воде и высушить. Носить промокшие туфли можно только после высыхания.


Кожаная обувь будет служить дольше: 5 простых правил

В последние годы летом температура воздуха поднимается до высоких отметок, что негативно сказывается на состоянии кожаных туфель, босоножек и сандалий. Сохранить привлекательность обуви поможет классический уход, заключающийся в пяти простых шагах:

1. Босоножки и сандалии следует регулярно очищать от грязи и пыли. Стойкие загрязнения следует удалять исключительно при помощи специальных средств для ухода. Подошву в обуви следует регулярно мыть.

2. Кожаную обувь нужно своевременно чистить и увлажнять специальными кремами, защищающими от попадания влаги и исключающими пересыхание натурального материала. Изделия с замшевым верхом нужно обрабатывать пылеотталкивающими составами и ежедневно очищать при помощи специальной щетки.

3. Изделия нужно регулярно сушить. Делать это нужно в тени, чтобы исключить пожелтение белой и светлой обуви, а также предотвратить выгорание цвета.

4. Во избежание развития бактерий, приводящих к грибку стоп, стельки нужно регулярно обрабатывать антибактериальными составами. Это могут быть как профессиональные средства, так и простые подручные вещества, такие как тальк, перекись водорода или формидрон.

5. Кожаные босоножки и туфли нужно беречь от попадания воды на верхнюю часть, так как это может стать причиной деформации изделий, жесткости и появления неприятного запаха.

Стирать с добавлением моющих средств кожаные сандалии, туфли, босоножки и летние кроссовки нельзя, так как это не только скажется на привлекательности изделия, но и станет причиной развития бактерий в порах кожи.

Соблюдение простых правил позволит даже самой простой и дешевой обуви служить дольше, а чистые и мягкие летние туфли будет приятно носить.

Выбрать и купить качественную летнюю обувь на плоской подошве, каблуке и танкетке можно в интернет-магазине «Конфискат». Мы работаем без перерывов и выходных, и только у нас все клиенты имеют возможность оплатить покупку наложенным платежом при условии, что выбранный товар полностью подходит по цвету, размеру и качеству. Задать вопросы можно в форме для обратной связи или по телефонам, указанным в шапке каталога.


Комментарии

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх