Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Весна близко: модные варианты маникюра грядущего сезона

Новогодне-рождественские праздники с февральским Днем влюбленных позади, и мы с нетерпением ждем момента, чтобы избавиться от свитеров, пуховиков, шапок и предстать перед миром во всей красе. С появлением первых теплых деньков девушки отправляются чистить перышки, и первое, что нужно сделать перед сезонным преображением — выбрать дизайн маникюра. Сегодня мы упростим задачу и расскажем, какие тренды в нейл-арте диктует весна 2018.

Весна — все расцветает, а природа пробуждается и пестрит яркими красками. Тренды предстоящего сезона также подстраиваются под это время года.

 
Цвета.  Насыщенные, «густые» синие и бордовые зимние оттенки сменяются нежными и светлыми — голубыми, желтыми, зелеными. Актуальными остаются нюдовые и пастельные цвета (нежно-молочный, светло-лимонный, бежевый), которые дополняют цветочные и фруктовые принты. Из более насыщенных в моде красный, бордо, сливовый, морской пион, гренадин. Вне конкуренции — белый, розовый, лазурный, мятный.
 
Популярность матового покрытия в осенне-зимнем сезоне плавно перешла в весенне-летний. Чтобы остаться в тренде, девушки могут без лишнего сомнения купить лак для ногтей пастельных или нюдовых оттенков с матовым эффектом. 
 
Не сдает позиции нейл-арт с эффектом «металлик». Зеркальный и хромированный маникюр станет особенно популярным в летнее время, а весной его рекомендуют сделать цветным или с акцентом на безымянном пальце. Говоря о нестандартных цветовых решениях, стоит упомянуть о моде на неоновые цвета. Законодатели моды «благословили» использование лаков «кричащих оттенков» в следующем сезоне, но стоит помнить, что такие решения уместны на вечеринке, но не на деловой встрече.

 
Форма. В 2018 году сохранится мода на естественность. В моде будут ногти средней длины. Форма — овальная или миндалевидная. Любительницам квадратного маникюра стоит избегать острых углов и делать их максимально закругленными.
 
Но, вместе с этим, есть хорошая новость для любительниц длинных ногтей. Некоторые гуру моды показали стильные варианты нейл-арта на овальных и заостренных очень длинных ноготках. Отращивать их не требуется, можно нарастить или приклеить.

 
Дизайн. Весной 2018 особенно популярным будет минималистический маникюр с использованием нескольких оттенков. В тренде градиент одной цветовой палитры, а для более решительных девушек — радужный омбре и смелые сочетания «розовый-красный», «синий-фиолетовый» и др.
 
Французский и лунный приветствуются, но стилисты рекомендуют правильно сочетать цвета между собой, а для придания торжественности украшать улыбку ногтя или лунку стразами небольшого размера. К слову, о стразах. Весной этого года стразы в маникюре допускаются, главное — соблюдать меру. С помощью камней Swarovski можно придать акцент однотонному покрытию или дополнить рисунок: подобранные в тон маникюра украшения удачно выглядят в цветочном рисунке и геометрическом узоре. 
 
Исключительный тренд — полулунный маникюр. Техника предполагает нанесение вместо «луны» тонкой изогнутой полоски в виде полумесяца. Такой стиль выполнения — отличный вариант для коротких ногтей, ведь позволяет визуально сузить ногтевую пластину.
 
Мастера нейл-арта пристально следят за подиумной модой. В 2018 кружево в топе не только в гардеробе, но и на ногтях. Красивая имитация ажурного плетения гармонично дополнит классический французский маникюр.
 
Не потеряют актуальности цветочные рисунки (бутоны небольших размеров, цветочная роспись, веточки с листьями), геометрия (в топе обычные полоски) и абстракция на ногтях.
 
В общем, негласный лозунг весны 2018 года — природность оттенков, которая гармонично сочетается с оригинальностью дизайна. Девушкам разрешено экспериментировать, ломать стереотипы и следовать модным порывам.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх