Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Больше двух веков на пике моды: история матроски. Фото

Топ Бретона или матроска, как еще называют эту одежду у нас, может похвастаться невероятной историей своего появления. Более того, до сих пор этот полосатый предмет гардероба не теряет своих позиций, хотя его история началась в 1858 году, когда официальной формой французского флота стал «маринир», что эквивалентно понятию нашей «матроски». 


«Настоящий» топ Бретона должен иметь: 21 белую полоску шириной в 2 сантиметра и 29 полос в оттенке нави шириной 1 сантиметр, а также по четыре темно-синие полоски на рукавах. Отталкиваясь от этих строгих правил, за маринир взялись легендарные дизайнеры, делая украсить им свои коллекции. 


К примеру, в коллекции Коко Шанель матроска появилась в 1917 году. Этот предмет гардероба как нельзя лучше соответствовал концепции моды Коко - «люкс должен быть удобен, иначе это не роскошь».


Только в 1950-х маринир проник в Голливуд вместе с фильмом «Дикий», а первой красавицей, которая отдала ему должное внимание, стала Одри Хепберн. Уже в 1960-х за матроску взялись Yves Saint Laurent, ее заметили Пабло Пикассо и красавица Бриджит Бардо. Именно актриса доказала, что «морской полосатый принт» топа Бретона идеально подходит под классический стиль Ривьеры. 


В 1980-х страстная любовь с матроской завязалась у Жана-Поля Готье. В интервью дизайнер не раз признавался, что полюбил морской стиль еще в детстве, а окончательно его очаровала форма французского флота, где маринир был ключевой деталью образа. 


Сегодня полосатый топ можно увидеть в гардеробе Кейт Миддлтон, Алексы Чанг, Джиджи Хадид, Оливии Палермо и других трендсеттеров. Топ Бретона давно и прочно занял позицию в списке must have, который вряд ли еще когда-то изменится. Он так же актуален, как и маленькое черное платье. 




Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх