Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Что выбрать: бюстгальтер с косточками или без

Советы по выбору каркасных и бескаркасных бюстгальтеров. Кому подойдут бюстгальтеры с косточками. Правила примерки бюстгальтера с косточками.

Сделать выгодный акцент на зоне декольте стремится каждая девушка. Придать груди наиболее привлекательный вид и обеспечить должную поддержку позвоночнику помогают бюстгальтеры. Комплекты нижнего белья могут состоять из лифчиков разных моделей, отличающихся по форме чашки. Но в общей массе изделий выделяют две основные группы:

     - каркасные бюстгальтеры;
     - мягкие бюстгальтеры без косточек.

И те и другие могут быть удобными только при условии правильно подобранного размера. В противном случае бельё будет доставлять дискомфорт. Но не только размер влияет на ощущения во время носки. Важно, чтобы при изготовлении бюстгальтера были использованы качественные материалы и детали, особенно если речь идёт о каркасе.

Надёжный каркас: какими должны быть косточки бюстгальтера

Дизайн лифчика определяют элементы, из которых состоит изделие. Немаловажную роль при этом играют косточки. Эти небольшие детали могут быть произведены из тонких металлических пластин, прочных видов пластика либо широкой проволоки. Их форма всегда одинакова и представляет собой дугу. Длина разнится в зависимости от модели бюстгальтера:

     - короткие дуги используются в таких разновидностях, как планж (бюстгальтеры для нарядов с глубоким декольте), балконет (прикрывает лишь половину груди);
     - удлинённые косточки вставляются в лифчики без бретелей.

Косточки располагаются в основании чашки и призваны придать красивую форму груди. Комфортное ношение могут обеспечить только гладкие косточки, которые надёжно скрыты под слоем мягкой подложки из ткани. На их концах - пластиковые или резиновые наконечники, чтобы защитить материю от разрыва.

Принцип работы каркаса похож на действие пружины. При надевании лифчика металлические дуги расширяются, а после снятия приобретают первоначальную форму. Бывает и такое, что косточки переламываются по центру. Это значит, что размер бюстгальтера был выбран неверно и каркас не справился с нагрузкой.


Кому подойдут каркасные и бескаркасные бюстгальтеры

Носить бюстгальтеры с косточками или без них - выбор, которая делает каждая девушка в зависимости от своих предпочтений. Специалисты при этом рекомендуют учитывать особенности фигуры и медицинские показания.

Каркасные лифчики показаны дамам с большим размером груди. Косточки в таком случае не только придают красивую форму бюсту (дополнительную поддержку обеспечивают боковые косточки), но и снимают нагрузку со спины.

Выбрать изделия с жёсткими дугами могут и женщины с маленьким объёмом. Им подойдут модели с эффектом пуш-ап, которые приподнимают грудь, придавая ей привлекательную форму.

Если по какой-либо причине каркасное нижнее бельё вам не подходит, обратите внимание на удобные бюстгальтеры без косточек. Они лёгкие и практически не ощущаются на теле. При этом некоторые модели могут иметь мягкие вставки для коррекции фигуры. Лифчики без косточек рекомендованы для длительного ношения (например, в путешествиях), для занятий спортом, для девочек, у которых бюст растёт, а также для женщин, перенёсших операции.

Правила примерки бюстгальтера с косточками

Понять, комфортный бюстгальтер или нет, можно только после его примерки. Обратите внимание на ряд факторов.

1. Косточки не должны впиваться в грудь. Если такое происходит - вам нужна чашка большего размера. В идеале каркас должен полностью охватывать нижнюю часть молочной железы, не сдавливая её и не упираясь в подмышки.

2. Бюстгальтер выбран верно, если линия его пояса размещается строго горизонтально под лопатками и при носке не смещается вверх или вниз.

3. Обратите внимание на качество пошива. Дуги должны быть надежно вшиты под мягкую подложку и не прорезаться через ткань.

4. После примерки на коже не должно остаться красных следов.

5. Врачи не советуют носить каркасные модели более восьми часов подряд. Для вариантов без косточек таких ограничений нет.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх