Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

5 правил гардероба современной деловой женщины

Современный деловой стиль диктует правила, которые оказались бы абсурдными всего несколько лет назад. Профессиональный женский гардероб претерпевает серьезные изменения с каждым годом, поэтому стильная деловая одежда для женщин всегда выглядит по-разному.

Выглядеть стильно в современном офисе - не самая простая задача, так как приходится держать баланс между своим стилем, строгими ограничениями по дресс-коду и при этом не дойти до заурядности.

Сегодня мы заглянем внутрь гардероба современной деловой женщины.


Костюм как база делового стиля

Никогда не замечали, как "сильно" выглядят женщины в костюмах? От них веет уверенностью. Подбирать костюм нужно по фигуре, но так, чтобы оставить ей немного воздуха. Небольшой оверсайз в пиджаке или брюки прямого кроя отлично справятся с такой задачей.

Классический набор "брюки и рубашка" можно заменить платьем, и это тоже будет выглядеть хорошо. И, конечно, сам стиль костюма должен подходить вашей индивидуальности, но без смелых экспериментов.

Хорошие брюки и пиджак должны быть выполнены из материалов высокого качества. Подбирайте их так, чтобы они не сковывали ваши движения и были приятными в носке.

Подружитесь с базовыми вещами

Иметь прочную базу из классической белой рубашки и черных брюк - выглядеть стильно в любом офисе вне зависимости от вашей карьеры. Этот образ дополняется жакетом актуального кроя и скромными аксессуарами, чтобы на выходе получить профессиональный и стильный вид.

Помните, что базовая рубашка не должна облегать, её рукава должны быть стандартной длины, а воротник - классической формы.

Брюки же выбираются прямые, длина чуть выше лодыжки допустима, но не обязательна. Стандартная длина даст возможность сочетать такие брюки практически с любой обувью.

Обувь должна быть качественной

На обуви экономить нельзя, так как пара плохого качества вмиг удешевит и состарит образ, даже если в нём есть дорогой трикотаж и хорошая база. Обращайте внимание на:

     - качество швов;
     - равномерность окраски;
     - качество материала.

Качественные модели не имеют ни единого изъяна и подойдут к любому образу даже вне офиса.

Лучший выбор для делового образа - лоферы, оксфорды или мокасины черного или других нейтральных цветов. Это классические фасоны туфель, которые пригодятся вам во многих ситуациях.

Важные мелочи

Просто одеваться со вкусом мало. Никому не интересно, из какой коллекции дорогой пиджак, если он небрежно накинут, с него не вычищена пыль, или если поверх него свисают не уложенные с утра волосы.

Личная гигиена, правильный подбор аксессуаров и уход за волосами и ногтями так же важны, как элегантность делового стиля или дорогая сумка. Аккуратного макияжа, чистых ногтей и спокойной прически хватает, чтобы ваш офисный лук выглядел дороже.

Детали вроде колготок и украшений тоже играют большую роль - первые должны быть незаметны, вторые лишь слегка оттенять остальной образ.


Добавьте личного в образ

Чтобы стиль выделялся среди других, недостаточно одежды. Уникальность женскому образу добавляют аксессуары, ваши "фишки" в одежде, которые не свойственны никому другому.

Например, акцентная сумка или платье в сочетании с нейтральными вещами. Или широкие брюки в костюме, или жокейские сапоги с нежным трикотажным джемпером. Добавьте личного в общепринятое, и этот контраст сделает ваш образ неповторимым.

В разных карьерах есть свои требования к деловому дресс-коду, но кое-что их все объединяет - встречают по одежке. Поэтому составить актуальный деловой стиль для современной женщины - такой же важный аспект в работе, как и профессиональные навыки.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх