Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Какой клатч нужно обязательно иметь в гардеробе

Клатчи – это универсальный солдат среди аксессуаров. Они отлично смотрятся как с дневным повседневным образом, так и с вечерним нарядным. В поездку, на праздник, отдых или просто магазин. Скоро новый сезон, а это отличный повод обновить гардероб и купить клатч. Широкий выбор моделей сбивает с толку, но мы поможем определиться.

Клатч — это сумка маленького или среднего размера с удобной ручкой. Существует масса моделей, условно их разделяют на две основные категории: повседневный и вечерний. Лучше купить сразу два варианта, оба точно пригодятся.


Повседневный вариант клатча

Клатчи преимущественно среднего размера, вместительные. Позволяют брать с собой все, что может пригодиться в течении дня. Сюда относится целая категория клатчей, называемые cross-body clutch – небольшой клатч с длинной ручкой. Его чаще всего носят через плечо, откуда и появилось название. Такая модель невероятно удобная, но нужно правильно подобрать на ремешок.

     - Правильно подобранная длина может выгодно подчеркнуть фигуру. Если ваше самое широкое место - бедра, лучше носить клатч в районе талии, не ниже. Аксессуар на уровне бедер визуально делает фигуру шире.

     - Не выбирайте клатч на слишком тонком креплении для повседневного использования. Такая покупка будет передавливать плечо, быстро потеряет привлекательный внешний вид.

     - Чем больше отделений – тем лучше, тогда сможете сортировать содержимое, не роясь в сумке долго, если что-то понадобится.

Самое интересное - таких сумочек много не бывает. Яркие, интересной формы, классические – можете приобретать сразу несколько, приходя в магазин. Но скупать оптом не стоит. Лучше проанализировать гардероб, чтобы создавать гармоничные луки. Для вдохновения просто используйте интернет – социальные сети подскажут массу модных товаров.

Интересная модель – это мягкий, бесформенный клатч. Изделие не имеет ручки, его носят, прижав локтем к ребрам. Кожаный аксессуар может стать шикарным дополнением к костюму. Для деловых, активных женщин Киева и других городов – просто находка.


Клатч для вечернего образа

Раньше клатч был исключительно вечерним элементом гардероба. Теперь это одна из категорий сумочек, идеально дополняет вечернее либо коктейльное платье. Существует несколько отличительных черт вечернего клатча:

     - небольшой размер;

     - тонкий ремешок или его отсутствие;

     - обильный декор: яркая фурнитура, пайетки, цвета, оригинальные текстуры.

Вечерние аксессуары выбирают на выпускной, особые мероприятия с дресс-кодом, вечеринки. Их цена может бывает выше, чем стоимость кожаных изделий. Но иметь его в арсенале на выход обязательно. Он будет завершать образ, делать правильный акцент за счет декора.

Не обязательно подбирать клатч в тон к платью, контрастность тоже смотрится оригинально. Главное – не переборщить. Если платье однотонное, простого кроя, обязательно купите яркий клатч. Или действуйте наоборот, если наряд достаточно вызывающий. Не стоит перегружать образ, тогда рискуете выглядеть дешево.


Женский и мужской клатч – в чем отличия

Мужской вариант клатча – это портмоне. Он имеет строгую прямоугольную форму, несколько отделений. По формату внутрь должен поместиться паспорт, деньги, визитки. По сути, это вместительный кошелек, дополняемый ручкой, чтобы носить одной рукой. Большой аксессуар с ремешком называется барсетка.

С женскими моделями не все не однозначно. Часто они выполняют декоративную функцию, а также служат дополнением к образу. Клатч формой пирамидки, круглый женский клатч или микро-сумочка, куда даже телефон с трудом поместится – это товар для прекрасной половины общества.

Мужской клатч закрывается на молнию, а в женских возможны разные варианты – флип, шнуровка, застежка, замочек. В Украине можно найти много производителей портмоне ручной работы. Подобный аксессуар может выгодно дополнить мужской лук. Будьте внимательны, покупая такие изделия недорого. Вы рискуете приобрести низкопробную вещь, что испортит все впечатление. Экономить здесь не стоит.

Универсального варианта нет, лучше иметь несколько вариантов для каждого отдельного случая. Тогда будете выглядеть превосходно.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх