Mail Рассылка
  • Фото модных Celebrities
  • Fashion Show
  • Тренды, шоппинг
Загрузка
Интересные новости Харькова
News Топ новости

News Новости моды

Style Вопросы стилистам
Не могу определится со стилем
ответ
Подскажите мой цветотип?
ответ
Не могу определится с цветом волос
ответ
Хочу изменить свой образ
ответ
На главную
News Топ новости

Модный парфюм в подарок мужчине в честь Дня Влюбленных

Новые духи никогда не будут лишними 

Подробнее >

Модный урок: как носить пальто с животным принтом

Один из самых актуальных зимних трендов

Подробнее >

Club Dre Club Dress-code
Опрос недели
Что бы Вы купили в интернет-магазине сегодня?
 
News Топ новости
News Шоу биз
Загрузка ...
Главная > Стильная покупка осени 2008: пальто-кокон
Стильная покупка осени 2008: пальто-кокон
Поделиться:

Не важно, что на дворе осень – пора дождей и меланхолического настроения. На подиуме царствует весна! И дело тут отнюдь не в ярких цветах или  легких тканях. Просто к силуэту,  пропагандируемому  почти каждым брендом в этом сезоне,  дизайнеров, похоже, вдохновили коконы, с которых со дня на день должна появиться прекрасная бабочка.


Свободно расширенный силуэт, плавно сужающийся к низу, широкий крой верхней части рукава – в таком наряде чувствуешь себя уютно, а главное, стильно.  Пальто в стиле bugs были замечены у Dries van Notes, Yves Saint Laurent, Fendi, Iceberg, Giambattista Valli, Givenchy, Kenzo. Никаких «песочных часов» и и туго затянутой талии! В моде новый силуэт и контуры. Но, несмотря на статус must have в этом сезоне, этот тренд нельзя назвать абсолютно новым. Аналогичное пальто вспоминаем еще на показе зимнего сезона 2006  у Balenciaga.  Лишь два года спустя причудливый дизайн получил заслуженный успех и признание, а этот  забавный силуэт вернулся с новой силой. 


Длина у так называемых bugs до или ниже колена, а рукава, как правило, три четверти или выше. Наиболее распространенные –  рукава, слегка расширенные выше локтя, формирующие своеобразный удлиненный фонарик, и зауженные к низу. Они продемонстрированы у Marc Jacobs, Pringle of Scotland, Paul Smith,, Ralph Lauren,  и даже в шикарной шубе Max Mara.


Не менее актуальны разнообразные модификации рукавов. У  Proenza Schouler и Fendi, например, они напоминают крылья жука.  А на пальто от Valentino  четко отделенного рукава вообще не наблюдается. Несмотря на неординарность, такой крой вполне соответствует классическому стилю Дома. Силуэт «кокон» мастерски достигнут, а талия модели  выделена как нельзя лучше.  Различные интерпретации на тему замысловатых рукавов представлены у Marni, Alberta Ferretti. Что тут скажешь - эволюция! 

Тренд занял четкие позиции и плавно переходит с верхней одежды на свитера и платья. У Stella McCartney появились теплые платья, объемные в талии и бедрах и приталенные к верху и низу. В Missoni силуэт использован для более легких тканей. А дом моды Preen применил такой крой для укороченного вечернего платья из темного атласа.


За столь короткое время коммерческий успех тренда не устает вдохновлять на новые сумасшедшие идеи.  А мы предвкушаем, во что преобразуются фантазии дизайнеров, жестко заточенные в кокон в нынешнем сезоне.

Стильная покупка осени 2008: пальто-кокон, 0 из 0 всего 0 голосов Понравилась статья?
( 0 Голосов )
News Новости партнеров
МОДА И СТИЛЬ
ГОРОСКОП СЕГОДНЯ
МОДА И СТИЛЬ
Загрузка ...
МОДА И КРАСОТА
Погода, Новости, загрузка...
НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА