У Кейт Миддлтон и принца Уильяма родился сын! Фото
Ожидание окончено - 22 июля 2013 года в 16:24 по местному времени Кейт Миддлтон произвела на свет долгожданного наследника британского престола, здорового мальчика весом в 3,8 килограммов! Будущий монарх появился на свет в больнице святой Марии, как и его знаменитый папа, принц Уильям!
.jpg)
По словам врачей, мать и ребёнок всю ночь провели в больнице и чувствуют себя замечательно. Напомним, что только в понедельник утром Кейт доставили в больницу - у герцогини наконец-то начались схватки. Ожидали появления малыша тысячи британцев, которые собрались у здания больницы на западе Лондона, а также около площади перед Букингемским дворцом, куда курьер, по традиции, доставляет из роддома письмо, которое и вывешивается на всеобщее обозрение - из него народ узнаёт о рождении королевского ребёнка.
.jpg)
Вот только в этом году Кенсингтонский дворец немного изменил условия, перед публичным объявлением о появлении на свет престолонаследника, пресс-служба разослала по почте всем журналистам сообщение о случившемся.
.jpg)
Стоит казать, что в одном англичане не отошли от традиций - пол малыша держался в секрете до самого момента родов. Уильям и Кейт заявили, что специально не стали ничего узнавать заранее, к тому же, по закону, первенец пары получает право на престол вне зависимости от своего пола. Пока только пара держат в секрете имя наследника - его молодые родители назовут позднее. Однако букмекерские конторы уже начали принимать ставки, фаворитами споров стали имена Джордж, Филипп, Джеймс и Чарльз. Первое появление Миддлтон перед публикой с ребёнком состоится во время выписки Кейт из больницы, что произойдёт в эту среду. Ожидается, что новоиспечённые папа с мамой будут позировать фотографам, держа на руках драгоценный свёрток с наследником.
.jpg)
Сама же новость о рождении малыша оказала эффект взорвавшейся бомбы! Принц Уильям, который находился в момент родов непосредственно с Кейт, заявил, что никогда ещё ранее не был так счастлив. О появлении внука он сообщил своему брату Гарри, отцу принцу Чарльзу и королеве Елизавете II по телефону. Первым же официальным лицом, кто поздравил пару с прибавлением в семействе, стал премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон. Ну а народ ещё долгое время скандировал - "С днём рождения, королевский наследник!". Кстати, в честь праздника в Лондоне будет дан артиллерийский салют из Тауэра и Грин-парка.
.jpg)
Забавно, но случились и другие маленькие приятности для англичан. Королевский монетный двор объявил, что все дети, рождённые в этот день, получат серебряный пенни в розовом или голубом мешочке, а паб "Герцогиня Кембриджская" пообещал скидку в 50 центов на каждую пинту пива, купленную у них сегодня.