Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Брюнетки и блондинки: в чем разница?ФОТО

   Уже много лет женщины, впрочем, как и мужчины, пытаются решить, кто лучше -  блондинки или брюнетки. Мужчины решают, а женщины – решаются. Решаются на кардинальные перемены или же наоборот – содрогаются от одной лишь мысли о них. Бояться, на самом, деле нечего. Мы решили развеять несколько мифов по поводу сложностей, которые подстерегают на пути к изменениям, и дать пару дельных советов.  

      Освоить заново азы макияжа?
  Темный цвет делает лицо более выразительным. Так что, вопреки распространенному мнению, что брюнеткам нужно краситься гораздо ярче, чем блондинкам - делать это не обязательно. Если глаза яркие сами по себе, то и теней, и туши не потребуется больше привычного. 
Но не стоит забывать о цвете бровей. Экс-блондинке, превратившейся в брюнетку, нужно их подкрашивать в более темный цвет. Главное – не переборщить.
  И наоборот: новоиспеченной блондинке необходимо немного осветлить брови - прокрашивать их светло-бежевым карандашом, специальной тушью/краской. Толщина бровей тоже имеет значение. Хоть в этом сезоне и актуальны широкие брови, блондинкам все же следует не особо их «утяжелять».

      Выбросить всю косметику?
  Также существует мнение, что, меняя цвет волос, вам нужно сменить и палитру косметики. Мнение тоже спорное. Здесь дело не в цвете волос, а в цвете кожи. Если кожа имеет бронзовый оттенок (натуральный, или приобретенный искуственно с помощью бронзовой пудры и посещения солярия), то и подбирать цвет теней, способ их нанесения, а также тон помады нужно в соответствии с этим. Если кожа бледная, то, в какой бы Вы цвет не покрасились, вам нужно будет это учитывать и обращать внимание подходящую Вам цветовую гамму.

      Капризный гардероб
   Вот с гардеробом нужно быть осторожней, если Вы все-таки решили кардинально сменить цвет волос. Если девушка была пепельной блондинкой, а стала яркой брюнеткой,  это не значит, что в гардеробе должны появиться лосины из латекса и алого цвета платья. Во-первых, блондинка тоже может себе позволить так ярко одеваться. Во-торых, кардинально менять ничего не стоит. Просто сделайте так, чтоб во всем была гармония. Например, будучи блондинкой, Вы любили облачиться во все белое. Брюнетка в таком одеянии будет выглядеть, словно в мантии. Поэтому, надевая белый плащ и белые колготы (лосины), брюнетке необходимо подчеркнуть все это черными сапожками и черными широким поясом, чтоб образ был законченным и лаконичным. Не очень уместны для брюнетки сочетания белого (юбка) с бледно-розовым, с бледно-голубым (кофточка). Бледно-розовый лучше заменить ярко-малиновым, а бледно-голубой - ярко-бирюзовым. Белый рекомендуем вообще убрать из этого ансамбля, заменив на черный.

    Многие звезды решаются радикально изменить цвет волос. Как видите, они узнаваемы и по-прежнем неподражаемы. Да и разговоров вокруг их внешности только больше становится.

   Посмотреть фото звезд >> 

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх