Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Что такое эко-косметика: мифы и реальность

Более десяти лет назад мы и не думали, что вскоре в мире появится особая косметика, с приставкой "organic" или "eco". Сегодня эффективность и безопасность бьюти-средств, созданных едва ли не самой природой, делает её лучшей в своём сегменте. Однако, отдавая предпочтение органической косметике, стоит знать о ней всю правду.

Против статистики идти трудно: ежегодно продажи органической косметики в Америке и Европе выростают в среднем на 20%. Многие поклонницы этих бьюти-средств придерживаются аксиомы, что "всё химическое вредно, а натуральное - полезно". Многие звёзды также перешли на органику - Джессика Альба, Гвинет Пэлтроу, Алессандра Амбросио и другие красотки легко признаются в том, что пользуются только эко-косметикой. 


Стоит признать, что мода на органику родилась 40 лет назад, когда в мире царила эпоха хиппи, митингующих против атомной энергии и отрекающихся от фаст-фуда в угоду фермерским продуктам. Появился сам термин "organic cosmetics", обозначающий, что средство состоит из растительных компонентов. Однако действительно ли так хороша сила природы, заключённая в крем шампунь или лосьон?

Правда или миф: ни одно животное при создании эко-косметики не страдает

Это правда, так как ни отдельные компоненты, ни сам продукт не тестируются на животных. Разрешены только продукты пчеловодства и молочная кислота. Даже глицерин и коллаген производятся только из растительных элементов. 

Правда или миф: органический = эффективный и безопасный


Термин "органический" означает, что растение выращено и обработано в определённых условиях. Нельзя считать значок USDA Organic или ECOCERT доказательством особой эффективности или полезности для здоровья. Это не значит, что органика вредна, просто она не обладает сверхъестественными качествами, как думают многие её фанаты.

Правда или миф: эко-бренды заботятся о природе

Это правда, так как тара для органической косметики производится из натуральных материалов, которые легко утилизировать и переработать. Все флаконы и тюбики не отправляются на свалку или на дно мирового океана.

Правда или миф:  аллергию вызывает только химия


Данное утверждение миф, так как аллергены встречаются как в химических, так и в натуральных компонентах. Многие растительные элементы раздражают кожу: они могут разрушать коллагеновые волокна, повышать чувствительность к солнцу. К спорным элементам в органике относятся эфирные масла, лаванда, роза, розмарин, мята, лемонграсс, ангелика, иланг-иланг, специи, эвкалипт, цитрусовые, сандал, дубовая кора и ёлка. Просто всё - индивидуально, поэтому необходимо всё тестировать на себе лично. 

Правда или миф: у "химической" косметики больше преимущества перед органикой

Так было на момент зарождения эко-косметики. Теперь же органика вполне способна конкурировать с обычной косметикой по части стойкости, цветовой палитры. Эко-косметика тоже выпускает вв-кремы, пламперы для губ, яркие румяна и тени. Восприимчивые к свету и воздуху вещества спрятаны в непрозрачные флаконы. Шампуни стали прекрасно пенятся и больше не путают волосы. Прогресс не стоит на месте и каждый год рынок эко-косметики радует нас новыми изобретениями.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх