Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Что необходимо для здоровья волос?

Волосы – показатель здоровья и красоты для любой женщины. Каждая из нас мечтает быть обладательницей пышной и блестящей шевелюры на зависть всем окружающим. И если начинаются проблемы, а именно выпадение волос то это становится проблемой, которая выходит на первый план. Как правило, первое, что приходит на ум – купить дорогой шампунь или маску и волосы восстановятся, но проходит время, а ожидаемый результат никак не наступает. 


Что провоцирует выпадение волос у женщин

Очень часто выпадение волос у женщин провоцируют такие факторы как химическая завивка, использование плойки или утюжка для разглаживания волос. Многим неизвестно, но если вы любите часто носить тугой хвост, то и это негативно сказывается на здоровье волос.

Также нельзя забывать такие модные тенденции как окрашивание и химическое выпрямление волос. Все это создает дополнительную нагрузку, которую порой не выдержать даже самым сильным и крепким волосам. Особое место занимает тракционное выпадение волос, которое часто начинается после такой процедуры как наращивание, когда волосы становятся слишком тяжелыми.

Нередко встречаются и болезни волосистой части головы, но им могут подвергаться не только женщины, а и мужчины, и даже дети. Это экзема, лишай, себорейный дерматит, аллергические и грибковые заболевания. В подобных случаях лечением должен заниматься дерматолог. 

Также выпадение волос  может возникать при элементарной нехватке необходимых витаминов и минералов, например, вследствие беременности или после изнурительной диеты, при курении и частом употреблении алкоголя. 

На состояние волос влияют и стрессы. Они пагубно влияют практически на все процессы в организме, нарушают гормональный фон, значительно повышают необходимость в микроэлементах, витаминах


Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх