Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

На что обращать внимание при выборе женского спортивного костюма

Спортивный костюм – универсальная одежда, в которой легко и удобно. Он выручает во многих ситуациях. Выбор модели зависит от того, где вы собираетесь его носить. Подскажем, как найти удачный ансамбль для разных случаев.

Общие рекомендации



Правильно сделать выбор помогут следующие параметры:

Качество. При активном использовании костюм подвергается нагрузке. Ею проверяется качество материала, швов, а также практичность фасона. Вещи должны быть удобными, прочными, устойчивыми к износу.

Сезонность. Во время активного движения важно, чтобы тело хорошо вентилировалось. Не менее необходима защита от холода. Покупайте спортивный костюм по сезону. Летние варианты тонкие и легкие, зимние – плотные и теплые.

Размер. Независимо от кроя одежда должна хорошо сидеть на фигуре: не давить, но и не болтаться. Перед покупкой изучите размерные сетки, выберите вариант, соответствующий вашим параметрам.

Назначение. Определите главную цель покупки: где и для чего будете использовать костюм.

Прогулочные модели



Здесь важно руководствоваться принципом практичности. В одежде должно быть удобно отдыхать на природе, гулять в парке или ходить в поход. Закрытый летний костюм, состоящий из футболки, брюк и ветровки, обеспечит защиту от насекомых и солнечных лучей. Капюшон можно накинуть, если начался дождь или подул сильный ветер. Зимний вариант сделан из непромокаемых материалов. В комплект входят брюки, кофта и дутая куртка с утеплителем из холлофайбера или синтепона.

Хорошо, если есть достаточно карманов, в которые можно положить мелочи. Тогда не придется брать с собой сумку. Если планируются спокойные неспешные прогулки, выбирайте модель из хлопка. Материал приятен к телу. Синтетика более устойчива к влаге и дольше прослужит. Нейлон, эластан, микрофибра – подходящие варианты для длительных походов. В условиях города красиво смотрятся велюровые женские спортивные костюмы.

Для занятий спортом



Бегунам понадобятся несколько костюмов для каждого сезона. Утепленные вещи пригодятся даже летом, так как по утрам может быть довольно холодно. Любите не спеша бегать на короткие дистанции – купите хлопковый костюм. Для продолжительных пробежек лучше выбрать синтетический, хорошо испаряющий влагу. Ткань будет оставаться сухой, а тело – дышать.

Для занятий аэробикой, бодифлексом, йогой и пилатесом понадобятся облегающие лосины и топ с поддержкой груди. Эластичная одежда не сковывает движений и помогает выполнять упражнения правильно. Тренеру лучше видно положение частей тела и изменения в фигуре.

Домашний вариант


Такие модели иногда напоминают пижамы для сна. В них удобно лежать, отдыхать, заниматься бытовыми делами. Штаны свободного прямого кроя и просторная кофта/футболка помогают расслабиться. Можно выбрать неформальные расцветки или спокойный пастельный оттенок, модель с забавным принтом, аппликацией. Дома вас будет видеть только семья, поэтому можно позволить себе что-то необычное.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх