Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Лоферы, мокасины, слипоны и слиперы – в чем разница?

Поисковые системы маркетплейсов четко фильтруют базу под запрос: в OLX ищите не только кеды, но и объявления о продаже брендовых слипонов, мокасин и слиперов. Различия незаметны только на первый взгляд. Как разобраться в премудростях азбуки моды?


Слипоны

Приспособленные для ежедневного ношения кеды без шнуровки на плотной подошве из вулканизированной резины называются слипоны. Обувь удобна для долгой ходьбы, городских прогулок, шопинга. Плотная эластичная дышащая ткань + резинки + широкая колодка спасают всех, у кого от жары или проблем со здоровьем сильно отекают ноги.

Как различить мужские и женские слипоны? Практически никак, и это относится ко всей спортивной обуви. Мужские модели имеют более вытянутый носок. Женские отличаются пестротой и разноцветьем, а также наличием моделей на танкетке.

Слиперы

Гламурная вариация спортивных слипонов. Слиперы изготовлены из яркой бархатной ткани, украшены вышивкой и кристаллами. Туфельки на невысоком широком каблучке удобны для солнечного дня в городе, идеально вписываются в летние ансамбли с платьями, юбками и сарафанами.

Эспадрильи

Внешне похожи на слипоны, основное различие в подошве: у эспадрилий подошва сделана из жесткой, плохо гнущейся резины и декорирована плетенкой. Испанские туфельки делают из кожи, ткани, сетки, эко-материалов. Некоторые модели отделаны декоративной шнуровкой.

Лоферы

Элегантная вариация слипонов с низким широким каблучком, декоративной прошивкой и кисточками. Главное отличие лоферов – перфорация кожаной или замшевой верхней части обуви для максимальной вентиляции. Лоферы – безупречное дополнение образа бизнес-леди в брючном костюме или с юбкой длины миди.

Мокасины


Индейская обувка отличается сверхтонкой подошвой, мягким, плотно облегающим стопу верхом и декоративным верхним швом по мысу. Мокасины изготовляют из натуральной кожи или эластичной замши. Обувь выручает во время долгих прогулок, идеально комбинируется с джинсами любой длины, бриджами, кюлотами, лосинами.

Кеды

Предок слипонов на плотной резиновой подошве. Основное отличие – шнуровка с язычком или без. Кеды были изобретены для спортсменов и обеспечивают плотную и комфортную посадку на стопе во время бега, прыжков и ударов по мячу. Для защиты пальцев у кедов усилен мысок.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх