Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Домашний текстиль для холодного сезона: модные тренды и рекомендации

Уже сменили легкую одежду на осенне-зимний гардероб? Тогда самое время позаботиться о создании зимнего интерьера. А сделать это быстро и без особых затрат вам поможет текстиль. В этой статье расскажем, как благодаря ему создать атмосферу самого теплого и уютного дома, в который всегда хочется возвращаться с холодной улицы. Тем более, что украинские и зарубежные фабрики предлагают великолепный выбор. Кроме классических моделей в интернет-магазине домашнего текстиля https://domashniy.com.ua вы сможете подобрать и эксклюзивные варианты, которые сделают ваш дом особенным, с атмосферой скандинавского Хюгге (hygge), австрийского Шале  (chalet)  или охотничьего домика где-то в карпатских горах. 

Согласитесь, что выбирать текстиль очень приятное занятие. А наши рекомендации помогут не запутаться в большом ассортименте.  Познакомят с рекомендациями дизайнеров и стилистов, как создать самый теплый и атмосферный  интерьер. 


Выбираем зимний текстиль по фактуре 

Понятие текстиль для дома не ограничивается постельным бельем, подушками и одеялами. Обычно, они спрятаны и никак не влияют на общий вид интерьера. Главные герои нашей статьи - это покрывала, пледы, декоративные подушки. Фактура, цвет и стилистика оформления - вот главные характеристики при их выборе. 


Обратите внимание на модели:

- с ворсом;
- вязаные, с грубой фактурой;
- флисовый и другие с коротким ворсом. 

Они отлично подчеркнут желаемый результат. 

Так, меховый плед с длинным ворсом напомнит шкуру животного и на подсознательном уровне отнесет вас в далекое прошлое, в те времена, когда костер, меховая подстилка были символами домашнего тепла и уюта, даже если домом служила хижина, а то и вовсе пещера. Именно поэтому, меховые и плюшевые покрывала и пледы чаще всего можно увидеть в самых экологичных и естественных интерьерах, таких как австрийский Шале или скандинавский Хюгге (hygge). 


Вязаная одежда с грубой текстурой получает все большую популярность. Что может быть теплее  и эстетичнее, чем свитер толстой вязки на фоне заснеженных пейзажей? Дизайнеры интерьеров с удовольствие подхватили эту тенденцию и вот уже у большинства текстильных фабрик готовы коллекции с вязаным текстилем. Небрежно брошенный на кресло плед с выпуклой вязкой из толстых нитей и декоративная подушка в таком же оформлении для зимнего интерьера очень гармоничный вариант. 


Из тканей, напоминающих бархат - флиса, микрофибры, вы купите приятные на ощупь и богатые на оттенки изделия, которые прекрасно переливаются как в солнечных лучах, так и при искусственном освещении. Такие изделия - беспроигрышное средство создать помещение с атмосферой роскоши, даже если  все остальные детали будут выполнены в лаконичном дизайне. 

Какой состав у текстиля для отдыха и интерьера? 

Зимний текстиль стоит разделить на тот, которым вы будете согреваться и тот, который планируете использовать лишь для оформления. От этого зависит выбор состава. Пледом, к примеру, можно укрываться, а в остальное время он будет служить прекрасным дизайнерским акцентом на кровати, диване или кресле. Поэтому, советуем отнестись к его составу внимательно и выбрать модель, в составе которой не менее 50% натуральных волокон - хлопка, шерсти альпаки или мериноса. Вам будет тепло и комфортно, а ваш интерьер только выиграет от стильной текстильной детали.

Для покрывал и подушек, которые выполняют лишь эстетическую функцию, состав не столь важен. Более того, модели из синтетических волокон просты в уходе, после стирки не изменяют форму и цвет, а  после нескольких  лет  использования также привлекательны, как в день покупки. 


Рекомендации в статье подготовлены на основе ассортимента интернет-магазина “Домашний”. На сайте собраны все текстильные тренды: для любого интерьера, сезона года и даже на самый эксцентричный вкус.  



Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх