Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Женский ремень: правила выбора

Ремень занимает почетное место в списке женских аксессуаров. Разнообразие материалов, фактур, принтов, фасонов и декоративных элементов предоставляет неограниченное поле для стильных экспериментов, создавая иллюзию будто выбрать ремень просто. Но как часто купленные аксессуары не находили свое место в гардеробе? Все потому, что изделие должно быть не только красивым, но и функциональным, сочетаться с нашей одеждой и обувью, а также соответствовать особенностям фигуры. О том, как правильно выбрать ремень поговорим ниже.

Качество


Любое изделие стоит тщательно осмотреть со всех сторон и примерить. Оцените материал, удобство застежки и аккуратность швов. Если ремень совершенно не тянется, вероятно, он будет не комфортным в носке, однако, излишняя податливость аксессуара также говорит не в его пользу: такая вещь быстро растянется и потеряет форму. Присмотритесь к торцу пояса, он должен быть хорошо прокрашен. Лучше всего выбирать прошитый, а не проклеенный ремень, так вы не будете бояться, что он расслоиться.   

Кожаный пояс обладает собственными признаками качества. Его края обычно закруглены и  аккуратно обрезаны, а не подвернуты и прошиты. Торчащие нитки отсутствуют, как и непрошитые участки, материал мягкий, без заломов, трещин и специальной пленки, которая придает искусственному изделию гладкость и со временем стирается.

Длина


Для подбора правильной длины пояса, вам нужно измерять обхват талии или бедер, в зависимости от того, где будет носиться аксессуар. Прибавьте к полученному числу 10 см – это и есть необходимая длина. Хвостик изделия не должен превышать 30 см, иначе он будет мешать.

Цвет


Цвет ремня не обязательно подбирать под цвет сумки или обуви, сегодня в моде контрастные решения и необычные сочетания. Однако это не значить, что можно надевать что угодно с чем попало, ансамбль нужно подбирать так, чтобы его цвета перекликались между собой и хорошо гармонировали. Обладательницам пышных форм стоит быть осторожными с яркими цветами, лучше выбирать ремень схожего цвета с одеждой. Если вы хотите визуально сделать ноги длиннее, можете купить женский ремень в тон юбке или брюк, а вот подчеркнуть талию поможет аксессуар контрастирующий с одеждой, или соответствующий тону обуви. Важно чтобы цвет пряжки сочетался с украшениями, которые чаще всего на вас надеты.

Подбирать ремень нужно с оглядкой на гардероб, ведь он должен гармонично сочетаться с вещами, которые у вас есть и которые вы носите. Стоит помнить, что универсальных моделей не бывает, а для разных видов одежды, типов фигур и поводов нужны разные ремни. Прежде чем совершать импульсивную покупку, померяйте аксессуар, подумайте с чем и в каких комбинациях вы сможете его носить и, конечно, тщательно осмотрите его. Качественная вещь прослужит вам дольше и всегда поможет произвести должное впечатление.
 

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх