Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Что можно построить из Лего Сити и как его хранить?

Конструкторы LEGO — увлекательная и полезная игрушка для детей. Конструирование способствует развитию мелкой моторики, памяти, ловкости, а также творческому и пространственному мышлению. Серия LEGO City познакомит детей с современным мегаполисом, позволив построить свой собственный большой город.

 
Конструкторы LEGO City: особенности и преимущества

Конструктор LEGO City предназначен для детей от 5 лет. Коллекция конструкторов предлагает широкий выбор персонажей и различных сюжетов. Игровые наборы состоят из ярких пластиковых блоков, позволяющих построить современный город в миниатюре, опираясь на предложенные схемы или по собственному образцу.

Строительство мегаполиса заинтересует как мальчиков, так и девочек. Линейка включает в себя отдельные city-тематики:

   -   полицейский участок и тюрьма;
   -   строительная площадка;
   -   больница и пожарная часть;
   -   кафе, рестораны и магазины;
   -   железная дорога, автовокзал и аэропорт;
   -   гоночный трек.

В зависимости от интересов ребенка можно подобрать наиболее подходящий конструктор. Малыш сможет побыть в роли полицейского, пожарного, доктора и даже продавца уличной еды. В игровой форме он познакомится с городской инфраструктурой и работой всех важных служб.
 
Конструкторы LEGO City обладают рядом преимуществ.

  1. Сюжет, продуманный до мелочей. Ребенок может играть отдельными наборами или создать собственный город Лего, в котором он установит законы и будет наказывать правонарушителей.
  2. Яркие цвета. Конструкторы красочные, поэтому привлекают внимание ребенка, обеспечивая удовольствие от игры.
  3. Безопасные материалы. Для производства используется экологически чистое сырье. Игрушки не вредят детскому здоровью. Краски не тускнеют и не стираются на протяжении длительного времени.
  4. Прочные детали. Блоки Лего надежные и выдерживают нагрузку в несколько десятков килограмм. Не ломаются при падении.
 
Популярные сюжеты

Согласно заявлению маркетологов крупной в Украине сети магазинов игрушек «Дом игрушек», конструкторы LEGO City пользуются стабильно высоким спросом. 

Наиболее популярные игровые наборы представлены на ваш выбор.

  1. «Мобильный командный центр». Игровой набор позволяет сконструировать автомобиль, в котором полицейские перевозят преступника. В комплект входят фигурки копов и преступников, а также мотоцикл и автомобиль.
  2. «Полицейский участок». Это самый крупный набор в линейке, состоит почти из 900 деталей. В ходе игры можно построить трехэтажное здание, где работают отважные полицейские. Из предложенных деталей можно собрать транспортные средства, включая вертолет и полицейское авто.
  3. «Фургон-пиццерия». Согласно инструкции, ребенок сможет собрать фуд-трак. Приготовлением вкусной пиццы занимается повар, а курьер на мотороллере доставляет заказы.
  4. «Пожарное депо». Это настоящий пожарный комплекс, который состоит из здания переменной этажности, пожарных автомобилей, вертолета и другой атрибутики, которая соответствует тематике. В комплекте содержится несколько фигурок отважных пожарных, собака и пострадавший.
  5. «Ограбление на бульдозере». Сюжет игрового набора разворачивается во время ограбления банка. Предотвратить преступление должны копы. Следуя схеме, можно построить множество элементов: здание банка, сейф, бульдозер, вертолет и полицейскую машину, а также мини-фигурки персонажей.

Сюжеты увлекут ребенка надолго. Кроме того, игра развивает логическое мышление и помогает сформировать правильное видение мира.
 

Хранение LEGO: рекомендации

По мере накопления наборов конструкторов возникает необходимость найти укромное место для их хранения. Эксперты рекомендуют хранить Лего в специальных органайзерах или касетницах. В них предусмотрены удобные выдвижные ящики, в которых удастся разместить множество наборов и отдельных деталей.

Хранить конструкторы можно и в обычных картонных коробках или пластиковых контейнерах для пищи. Удобства ради стоит отсортировать детали по типу или по цвету.

Отметим, что лего-фаны не рекомендуют смешивать крупные детали вместе с мелкими. Их стоит хранить отдельно.

Развитие малыша напрямую зависит от того, во что он играет. Конструкторы серии LEGO City позволят развить многие умения и способности.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх