Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Лучшие образы макияжа 2008 и советы по их воплощению...

Этой осенью об Элизабет Тейлор вспоминают чаще, чем когда-либо. Актриса, сыгравшая Клеопатру, признается, что ни один из образов, созданных стилистами для съемок ей не понравился. Специалисты недоумевали: «Что возомнила о себе эта наглая Элизабет»? В ответ же актриса на полчаса заперлась в гримерной. Пока испуганные ассистентки бегали в поисках успокоительного, Тейлор делала макияж, которому было суждено стать знаменитым на века и модным в этом сезоне.

1. Лайнеры и подводки. На показе Alexander McQueen визажист Шарлотт Тилбери (Charlotte Tilbury), удостоившаяся в 2005 году премии British Fashion Awards 2005 за особый креатив в области моды, повторила египетский макияж Элизабет Тейлор: черный лайнер, голубые тени и четко очерченные брови. Такой макияж должен стать самой яркой деталью в вашем образе, поэтому облачитесь во все черное.

 


Лайнер пригодится вам даже, если вы не собираетесь повторять подвиг Тейлор. В наступившем сезоне яркие глаза – самый актуальный тренд. Сделайте линию вдоль роста ресниц на верхнем и нижнем веке, но не соединяйте их у внутреннего уголка глаз (здесь используйте перламутровые тени).

 

2. Золото Маккены. Осенью нам так не хватает солнца! Его может заменить коробочка с золотыми тенями. Уже известная нам Шарлотт Тилбери, воздавая макияж для показа Bottega Veneta, вдохновлялась работами Рембранта и Да Винчи: "Они-то точно умели делать взгляд выразительным".

3. Широкие брови. Несколько сезонов подряд модели выходят на подиум, демонстрируя широкие брови. У кого-то они естественные, кому-то же пририсовывают или даже наклеивают. Такие брови «носят» с нежными оттенками теней и помады. Естественность в стиле Одри Хэпберн – еще один тренд сезона. Лучше всего его удалось воплотить Питеру Филипсу (Peter Phillips) на показе Chanel.

 

4. Ровная линия. Если вы не любите выделять ярко глаза, вам все же понадобится умение делать ровные линии подводкой. Стрелки в этом сезоне в моде, значит, пора учиться ровно держать руку. Пэт МакГрат (Pat McGrath), сделав макияж моделям на показах Prada и Louis Vuitton, считает, что нет ничего более сексуального, чем аккуратно подведенные карандашом глаза. Губы в этом случае должны быть натурального оттенка.

 


 
5. Волны волос.  И это не все воспоминания о прошлом. Звезды Старого Голливуда повлияли на визажистов многих показов. Романтичные локоны волос стали визитной карточкой образа 40-х годов и модным трендом этой осенью. К тому же к этой прическе добавились красные губы и фарфоровая кожа. 

Советы: выберите тон, чтобы выровнять кожу и идеальный тон помады, которы не будет делать ваши зубы желтыми. Для прически выбирайте специальную насадку или воспользуйтесь щипцами для завивки волос.

  

 
6. Творческий беспорядок. Обладательницам длинных волос можно не беспокоиться об аккуратно уложенных прядях. В моде нынче беспорядок на голове. Но имейте в виду, что эта прическа легче дается обладательницам прямых волос.

Советы: используйте шампунь, выпрямляющий волосы. На высушенные полотенцем волосы нанесите моделирующее средство для укладки и высушите их феном, направляя поток воздуха сверху вниз. Завейте некоторые локоны щипцами. В завершение используйте лак для волос.

 

7. Яркие 80-е. Когда еще модницы могли себе позволить губную помаду ярких оттенков? Если алые губы - это 40-е, то розовый можно считать цветом 80-х. Как известно, мода этого времени несколько сезонов подряд напоминает о себе черными леггинсами, беспорядочно уложенными волосами, а теперь еще и яркими губами. В косметичках модниц должна появиться хотя бы одна помада яркого розового оттенка. Если же вы открыты для экспериментов, то обзаведитесь второй помадой контарстного оттенка, например, оранжевого

По материалам: http://www.ladys-style.ru/


Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх