Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Выбираем зимнюю верхнюю одежду ребенку!

В начале сезона перед многими мамами остро стоит вопрос о новой верхней одежде, ведь дети растут очень быстро и прошлогодние вещи часто оказываются не по размеру. Давайте посмотрим, какие существуют нюансы в выборе этой части гардероба у малышей.


Типы верхней одежды у малышей

Существует три основных вида зимней одежды для детей:

     - цельный комбинезон;
     - полукомбинезон и куртка;
     - куртка.

Каждый из этих вариантов по-своему удобный, поэтому стоит внимательно изучить их все и выбрать наиболее подходящий для вас и вашего ребенка.

Комбинезон обычно выбирается для совсем маленьких детей, которые ездят в коляске, потому что малышу важно быть максимально укутанным, а вот деткам постарше выбирают комбинезон, если они любители повозиться в снегу и нужна максимально герметичная и теплая одежда. Выбирая тёплый зимний комбинезон, помните, что он не должен быть тяжелым, ведь тогда малышу будет трудно в нём двигаться. 

Полукомбинезон и куртка являются промежуточным вариантом. Они удобны обилием вариантов: их можно носить как вместе, так и раздельно, в зависимости от погоды, но варианты из двух частей обычно немного дороже одной вещи.

Куртка хороша тем, что её можно легко снять в помещении и ребенок не будет перегреваться, в машине куртку снять будет тоже удобно, а это значит правильное положение ребенка в автокресле, что очень важно с точки зрения безопасности. Надевать куртку легче, чем комбинезон, а когда ребенок решительно не настроен одеваться, этот плюс может показаться существенным. Куртка может использоваться и в смежные сезоны, если вдруг похолодало, а вот зимний комбинезон вряд ли получится носить весной или осенью.

Нюансы выбора верхней одежды

Стоит обращать внимание на наполнитель:

  1. Натуральные материалы типа овчины очень тёплые, но в них неудобно двигаться. 
  2. В лёгких синтетических тканях будет тепло только подвижным детям. 
  3. Мембранная ткань, хотя и обладает отличными терморегулирующими свойствами, довольно дорогая. 

Проще всего будет сравнить несколько вариантов верхней одежды, удобно это делать в крупных интернет-магазинах, таких как Пампик, где видны все характеристики.

Наружный слой комбинезона должен быть водонепроницаемый, а лучше грязе- и влагоотталкивающий, чтобы уход за ним был как можно проще.

Большим плюсом на верхней детской одежде будут служить светоотражающие полосы, защита от снега на штанинах и рукавах.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх