Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

5 способов отрастить длинные волосы

Отращивать волосы - утомительный процесс, ведь за месяц они прибавляют в длине всего на 2-3 сантиметра. Однако предприимчивые красавицы знают, как без вреда для своей шевелюры увеличить этот показатель, ускорив процесс в два или даже три раза! Итак, будущие принцессы Рапунцель, перед вами 5 действенных способов, которые, действуя в комплексе, помогут решить проблему длинных волос!

1. Правильное питание


Ускорит рост и укрепит волосы главный строительный элемент - белок, который можно найти в яйцах, рыбе, мясе и молочных продуктах. Хорошим подспорьем в этом деле станут жирные кислоты омега-3, 6 и 9, которые содержатся в оливковом и льняном масле. Можно заправлять ими любимые салаты, а для самых смелых мы предлагаем пить раз в день столовую ложку масла. "Взрывной" волной для роста волос станут витамины А и Е, которые содержатся в капусте, морковке и свекле. Прекрасная новость для сладкоежек - волосы без ума от цинка, а он "живёт" в шоколаде! Завершая перечень витаминов и элементов, мы напомним о воде, которую нужно пить не менее 1,5 литра в день. 

2. Средства по уходу


Выбирая шампунь для мытья головы, не стоит обращать внимание на гневные или восторженные отзывы. Тут нужно отталкиваться от типа кожи головы, так как именно хорошая работа сальных желёз не будет тормозить развитие луковиц. Также стоит отказаться от шампуней с силиконами и парабенами - они утяжеляют волосы. В этом случае превосходным выбором станет укрепляющий шампунь против выпадения волос от Insight. Он укрепляет волосяные луковицы и стабилизирует кровообращение. Также шампунь тонизирует и успокаивает кожу головы, сводя на "нет" выпадение волос. Пользуясь шампунем, не стоит забывать о кондиционерах и масках - они предотвращают ломкость. 


Также в арсенале нужно неприменно иметь масло для волос и укрепляющий лосьон против выпадения волос от Insight. Он действует как антиоксидант, благоприятно влияя на кровообращение кожи головы, тонизирует и активно препятствует выпадению волос. Лосьон идеально подойдёт для тех, кто хочет повысить уровень защищённость волоса и луковички, чтобы укрепить их и стимулировать их рост.



3. Стрижка


Каждые два-три месяца стоит появляться у любимого парикмахера, который будет состригать кончики волос. Желательно свериться с лунным календарём и наведываться к цирюльнику всегда на растущую Луну, лучше всего выбирать 3 или 4 сутки - такое вот женское колдовство. 

4. Массаж


Самый нежный способ отрастить волосы - это каждый вечер "уговаривать" их стать длиннее с помощью массажа. Как в старой сказке: сто взмахов щёткой с натуральными волокнами ежедневно, из которых 50 - наклонив голову вперёд и 50 - так, как удобно. 

5. Расчёска


Один из самых простых способов заставить расти волосы быстрее, это расчёсывать их 1 или 2 раза утром и столько же на ночь. Щётку лучше выбирать из натурального ворса, с крепкой щетиной. Также подойдёт массажная щётка с круглыми утолщениями на концах щетинок.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх