Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

18 Марта

Как заменить ремешок на часах в домашних условиях

Взгляды окружающих всегда притягивает аккуратный и стильный аксессуар на руке. Часы радуют обладателей не только функциональностью, но и внешним видом. Поэтому важно следить за ними и бережно относиться. Но если срок эксплуатации материалов подходит к концу, не стоит расставаться с любимыми часами. Достаточно заменить ремешок. Для этого можно обратиться к специалисту или выполнить процедуру в домашних условиях.


Как самостоятельно снять кожаный ремешок


Два основных процесса – отсоединение и установка требуют концентрации внимания и аккуратной работы. Заранее нужно подготовить чистую свободную поверхность, чтобы детали не потерялись. Кроме того, подберите тряпочку или небольшое полотенце. Приступим к процедуре открепления старого ремешка от корпуса:

1. Снимите аксессуар с запястья и расположите его на ткань циферблатом вниз. Это важно, чтобы стекло не поцарапалось об стол.

2. Найдите шпильку, фиксирующую ремешок. Она располагается в месте соединения с корпусом. Чаще всего шпилька закреплена в специальных пазах.

3. Отсоедините этот элемент. Вам пригодится специальный инструмент – шпилькосъемник или «ласточкин хвост». Введите раздвоенную часть между ремешком и ушком корпуса с любого конца детали. Лёгким нажатием на инструмент вытяните необходимый штырёк.

4. Достаньте шпильку из ремешка. Сделайте это с двух сторон и отложите детали в сторону, они пригодятся в дальнейших процедурах.

Подходите ко всем операциям осторожно, чтобы не повредить аксессуар. Такую процедуру можно выполнять, если хотите обновить часы на руку мужские или женские.

Устанавливаем новый ремешок



После того, как вы избавились от изношенного элемента, приступим к креплению нового. По сути, необходимо выполнить предыдущую операцию в обратном порядке. Для того чтобы прикрепить новый ремешок, нужно следовать этим шагам:

1. Вставьте шпильку в нужные петли. Новый ремешок может быть уже оснащён ими, но стоит удостовериться, что они подходят для корпуса ваших часов. В противном случае воспользуйтесь предыдущими.

2. Установите шпильку обратно в пазы на корпусе. Начните с любой стороны и введите один конец в ушко. После этого аккуратно надавите на шпильку, чтобы паз сжался и вы смогли вставить второй штырёк. Для процедуры можно также воспользоваться шпилькосъемником. Так вы вернете составляющую на место.

3. Повторите предыдущий этап со второй стороны ремешка. При введении шпильки в пазы вы должны услышать лёгкий щелчок, чтобы понять, что деталь надёжно зафиксировалась.

4. Проверьте крепление. Удостоверьтесь, что ремешок держится уверенно на часах.

5. После окончания процесса просмотрите поверхность, не осталось ли лишних деталей. Примерьте часы на руку и смело используйте их по назначению. 

В торговой сети ДЕКА можно подобрать часы мировых производителей. В ассортименте доступны модели с различными типами циферблатов и ремешков. Качество материалов вас порадует, а ассортимент дизайнов позволит выбрать идеальную модель.


Комментарии

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх