Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Мужская депиляция – почему важна, какой эффект и что должен знать о ней каждый альфа-самец

Самое распространенное мнение - депиляцию делают только женщины. Это весьма устаревшее утверждение, на смену которому точно приходит тренд «эстетичный мужчина». Неопрятная растительность на мужском теле - это точно не симпатично в наши дни и мужчины прекрасно это осознают, становясь постоянными клиентами специализированных салонов, где предоставляются подобные услуги.


Мужчин часто волнует вопрос, какие методы по удалению нежелательных волос на теле самые оптимальные? Неужели им подходят те же средства и методы, что и женщинам? В действительности волосы на мужском теле являются более жесткими, нежели у женщин. Именно поэтому некоторые эксперты считают, что горячий воск все-таки более эффективен. И вправду, он хорошо схватывается и удаляет волос с корнем даже в том случае, если он жесткий и прочно засел в фоликулах. Но здесь все очень индивидуально и зависит от многих факторов.

Куда больше вопросов касаются эпиляции усов или бороды. Восковая эпиляция является безопасной, но такую процедуру не рекомендуют делать мужчинам с жирной кожей, а также склонной к угревой сыпи.

И все-таки, что эпилируют мужчины чаще всего?

На самом деле -  это спина и грудь. Далее смело можно говорить о депиляции ног и бразильской депиляции бикини. Это выглядит действительно эстетично, женщины восторгаются обнаженным мужчиной, который умеет следить за собой и избавляется от тех волос на теле, которые заметно портят его образ.

Довольно часто мужчин узнают об эпиляции непосредственно от своей девушки. Обычно это происходит в форме рекомендации, хуже – когда доходит дело до замечаний, лучше этого не допускать и подготовится заранее. Мужчины в большинстве своем мало интересуются подобным вопросом, пока он не становится ребром. 

Немного о мифах и домыслах

Многие думают, что это болезненно, что это не для мужчин, стесняются, не знают, что именно, где и как эпилировать, чтобы выглядеть лучше в глазах своей девушки, например. Мужчинам нужно бороться с предрассудками и страхами, которые мешают им стать лучше.

Итак, конкретнее о преимуществах депиляции для мужчин

- лучше подчеркивает мужские формы;
- замедляет рост волос;
- избавляет от неэстетичных участков с излишним волосяным покровом на теле;
- мужская ухоженность добавляет сексуальности и привлекательности;
- мужская депиляция во-многом украшает мужчин;
- помогает чувствовать себя увереннее.

Сегодня депиляцию делают самые разные мужчины - бизнесмены, спортсмены, теле и кино звезды, политики, певцы, шоу мэны и так далее. На самом деле удаление нежелательных волос на теле рекомендуется большинству мужчин, которые хотят выглядеть идеально и на публике, и в амурных делах и даже в семейном формате.

Сегодня мужчины в основном обращают внимание на 3 вещи: мышцы, собственная борода (если есть) и прическа. Хотя многим из них не мешало бы посещать косметолога, делать маникюр/педикюр, регулярно использовать средства по уходу за кожей лица, как минимум. Депиляция в вопросах мужской красоты занимает одно из первых мест.

Особенно это становится актуальным в весенне-летний период - пляжи, отпуск, легкая одежда. Лето - идеальный повод подготовить не только свои мышцы, но и ваш общий внешний вид, начиная от собственного стиля и заканчивая своим телом. Ведь мышцы не будут украшать вас, если ваш тестостерон провоцирует рост волос на теле на тех участках, где это точно не будет вас украшать.



Очень важно, где будет проделана процедура. Вот на что нужно обратить внимание при выборе салона:

1. Как долго конкретный салон предоставляет услугу. Опыт имеет большое значение;
2. Кто именно выполняет? Здесь следует обратить внимание на дипломы и сертификаты специалистов;
3. Атмосфера – это важный фактор. В салоне вам должно быть комфортно, и вы должны ощущать себя в руках профессионалов;
4. Обратите внимание на то, чтобы весь инструмент стерилизовался и в работе использовались одноразовые материалы;
5. Отзывы тех, кто уже обслуживался в конкретном салоне могут сказать о нем многое.

Итак, важна идея и желание выглядеть лучше и тратить на это меньше времени и сил. Депиляция – это еще одна возможность для вас стать лучше и продемонстрировать себя в своей мужской красоте.

Рекомендуемое заведение для мужской депиляции - https://sugarwax.com.ua/

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх