Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Какая обувь подходит для деловых образов?

Довольно часто перед важной деловой встречей, собеседованием на новую должность или просто перед походом в офис мы задаемся вопросом, какую обувь для этого выбрать. О том, что стоит приобретать и какая именно женская обувь будет  для этого уместна, мы и поговорим в этой статье.

Туфли


Одной из самых популярных и уместных вариаций офисной обуви являются, безусловно, женские туфли. Выбор этой обуви ограничен определенными параметрами, в частности, предпочтение при приобретении стоит отдавать все же классическим моделям. Отправляясь в магазин обуви, помните, что в этой паре вам предстоит проходить весь рабочий день, а значит, ключевым фактором должен быть ее комфорт. Туфли на каблуке выглядят элегантно, но их долгое ношение неблагоприятно сказывается на здоровье ваших ножек. Поэтому, для создания делового образа лучше использовать пару на каблуке не более 5-6 сантиметров, а еще лучше избегать не слишком комфортной шпильки. Офисный дресс-код также предполагает закрытый носок и пятку, хотя исключения тоже в редких случаях встречаются. Кроме того, советуем не слишком часто носить обувь с ремешками, влияние которых тоже может негативно впоследствии отразиться на вашем удобстве и здоровье. 

Идеальным вариантом станут классические лодочки на среднем каблуке, которые станут элегантным дополнением вашего делового образа. Кроме того, классикой офисного лука были и остаются оксфорды и лоферы. Эти туфли прекрасно сочетаются со строгими костюмами, юбкой-карандаш, блузами, рубашками, пиджаками и другими элементами вашего делового образа. 

Ботинки


С наступлением более холодного периода, вместо любимых дамами туфель приобретать стоит более теплые ботинки. Прежде всего, стоит обращать внимание на качество и материал вашей будущей пары. Наиболее уместным и правильным вариантом будет покупка кожаных ботинок. Этот материал хоть и дороже искусственных, но благодаря своим положительным свойствам эта покупка абсолютно точно окупится. В такой паре вы будете чувствовать себя комфортно, а в дождливую погоду ваши ножки не будут промокать. Кроме того, кожа имеет свойство сохранять тепло и нейтрализовать неприятные запахи. 

Для бизнес леди, которые хотят выглядеть стильно, но каблук им не подходит по ряду причин, идеальным вариантом станут ботильоны на танкетке. Такая обувь значительно добавит вам роста, удлинит силуэт, а носить ее намного проще чем каблук аналогичной высоты. 

Для брючных комплектов также подойдут короткие ботинки на шнуровке, которые обычно имеют широкий устойчивый каблук. А вот для укороченных штанов и юбок лучше все же подобрать ботинки средней длины, с устойчивым подъемом и невысоким каблуком.

Сапоги


В зимний период времени самым популярным вариантом для любого лука, в том числе и для офисного, являются сапоги. Лучше всего выбирать модели из натуральных материалов, в том числе, это касается и внутренней отделки вашей пары. Большим спросом пользуются модели с использованием натурального меха, который благоприятно влияет на поддержании нужной температуры. 

Говоря про высоту, лучше избегать ботфортов. Такая обувь хоть и выглядит эффектно, но определенно не вписывается в офисный дресс-код. Также, стоит найти нужную грань между широким голенищем и сильно обтягивающими моделями. В идеале выбирать классические сапоги до колен. Кроме того, нужно помнить, что расстояние между юбкой и сапогами должно быть около пяти сантиметров. Говоря про принты и цветовые решения, то стоит отдавать предпочтение классическому черному, коричневому, темно-синему и белому оттенкам.


И помните, что даже будучи настоящей бизнес леди, вы можете оставаться стильной и привлекательной женщиной! 

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх