Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Тренды офисной моды осень-зима 2019-2020

Сезон сменяется новым как в погодных условиях, так и в моде. Неотъемлемой частью большинства является работа. Вместе с ней мы снова встречаем осень, поэтому готовимся, чтобы быть во всеоружии и всячески демонстрировать свой непревзойденный вкус как вне работы, так и в рамках офиса.


1. Костюмы остаются популярны в офисной моде и в новом сезоне. Брючные костюмы бизнес-леди носят как total look либо же, оставляя пиджак и дополняя его юбкой. Юбка в этом случае может быть совершенно разного кроя, причем, чем интереснее, тем лучше. Жакет, настоящие fashionista, поглощенные работой в офисе, выбирают в стиле 80-х, с объемными плечами, будто с мужского плеча. Блуза, чистая белая футболка и красивые сапоги со сборкой не оставят шанса коллегам по работе, они в очередной раз поймут кто настоящая it-girl в их коллективе.


2. Шелковые юбки этим летом заполонили весь Instagram, особенно актуальны юбки с хищным принтом. Если такого рода экзотические вещи слишком вычурны для офисной рутины, то шелковые юбки насыщенного однотонного цвета миди длины – прекрасный выход из ситуации, когда еще не совсем холодно для шерстяных брюк, но уже не совсем тепло для платья с запахом. Стильно и достаточно сдержанно шелковые юбки будут смотреться в сочетании с объемным свитером - лучший офисный образ осень-зима 2019-2020. В отличии от большого свитера кашемировая кофточка с рукавом три четверти добавит романтики, если сильному характеру не хватает немного хрупкости в череде серых будней. Юбка будет струиться при ходьбе, топ слегка прилегать к телу, остроносые мюли визуально удлинять силуэт. Что еще надо, чтобы преуспеть на работе? Безусловно, вы сами все знаете.


3. Хищный принт может быть использован не только при сочетании с юбкой. Топ, гольф, блуза с хищным принтом под змеиную кожу, леопарда или зебру подойдет под брюки с высокой талией и широкими штанинами не хуже любой классики. Благодаря однотонным, фактурным вещам принт выглядит сдержанно и лишь подчеркивает игривость характера своей обладательницы. Конечно, наряжаться полностью в звериный принт не стоит, точно не на работу, а вот добавить стильную нотку всегда не помешает.


4. Брючный костюм прочно занял место в гардеробе многих fashionistas, а вот костюм с жакетом и юбкой в одной гамме смотрится еще более актуальным в офисной моде. В актуальную клетку, с накладными карманами и поясом женственный костюм идеально подойдет под блузу с рюшами и сапоги на устойчивом каблуке со сборкой. Стиль 70-80х, лоск французских фильмов с Катрин Денев витает в воздухе. Наслаждаемся осенью и выглядим на все 100 везде, в офисе, на встрече, на ужине с другом детства.


5. Сочетание текстур осенью как никогда актуально. Одежда в одной цветовой палитре выглядит необычно благодаря сочетанию разных фактур. Твидовый жакет, мохеровый свитер, вельветовая юбка и замшевые сапоги в теплом песочном цвете выглядят элегантно, сдержанно и очень стильно. Даже выходя на обеденный перерыв на работе, вам будет сложно побыть наедине с собой, улавливая на себе восхищенные заинтересованные взгляды.


6. Новый сезон вдохновлен эстетикой 80-х, игра фактур, форм заставляет держать себя в тонусе в любое время года. Одним из главных трендов офисной моды является блуза с пышными рукавами. Ее можно носить с юбкой-карандаш или сочетать с джинсами. Многие бренды выпустили блузы в самых разных расцветках, начиная от клетки и заканчивая мелким романтичным цветочным принтом. Можно подумать, что для работы такие наряды слишком, но для чего тогда нужны пятницы?


7. Платье с запахом с рукавами буквально создано для солнечного сентября. Начало осени - идеальное время года, когда уже нет жары, светит приятное солнце и с нарядом можно надеть замшевые ботинки в бохо стиле. Платье выбираем макси длины с мелким цветочным принтом. Для того, чтобы образ для офисной моды не казался слишком расслабленным, бархатный жакет с подвязанным ремнем придет на помощь. Чувствовать себя в таком наряде вы будете точно на высоте.


8. Офисный дресс-код давно ушел от обычных скучных коричневых и черно-белых цветов. Классические брюки яркого алого цвета Виктории Бекхэм прекрасное тому доказательство. Их Виктория надела с блузой небесно-голубого цвета и не прогадала. Выглядела дизайнер как всегда с иголочки, но благодаря контрастным цветам более романтично и игриво. Одежда однотонных контрастных цветов, будь то жакет, брюки или блуза не только разнообразят гардероб, но и помогут визуально скорректировать фигуру. Яркий жакет уменьшит бедра, взяв на себя все внимание, контрастные брюки с высокой талией, сделают ее тоньше, а ноги – длиннее. Осталось только добавить цвета!


9. Правила пропорций существуют для того, чтобы их нарушать. Мода в офисной моде сегодня доказывает, что обходя известные правила, можно решить многие проблемы, при этом оставаться в тренде. Плиссированная юбка в сочетании с жакетом, шелковая юбка со свитером, брюки с широкими штанинами и боди доказывают, что пропорции играют исключительно в пользу своих обладательниц, уменьшая талию, скрадывая большие плечи или крупные бедра. Мода диктует свои правила, но мы знаем, как их подстроить под свои интересы.


10. Обувь решает все в офисной моде 2020. Стильные туфли как известно могут сделать ярким любой образ. В случае с офисным дресс-кодом это правило – не исключение. Классические лодочки, туфли с каблуком-рюмочкой либо же сапоги со сборкой  - выбор велик. Большинство fashionistas делают свой выбор в пользу необычных туфель с неординарным принтом. Такая обувь привлекает внимание и раскрасит любой look, даже самый скучный. Главное, подобрать пару согласно образу жизни, предпочтениям и настроению на данном этапе.


11. Белые брюки пришли на смену белым джинсам. Теперь все it-girls идут в офис, шагая в широких брюках из шелка белого цвета. Актуальную модель брюк представила модель Рози Хантингтон-Уайтли, дополнив их стильным жакетом и парой босоножек цвета nude и простым топом. Струящаяся ткань, идеальный силуэт брюк созданы для смелых и уверенных в себе. Однако если все лето вы работали над собой, повод отказываться от ярких нарядов осенью. К тому же look буквально обрекает на успех в любых начинаниях!


12. Платья-свитера остаются в тренде офисной моды 2020. Конечно, они подразумевают идеальную фигуру, но труд оправдан. В трикотажном платье невероятно удобно и в нем можно спокойно выходить из дома. В сочетании с мюлями на низком ходу с острым носком платье выглядит женственно, без лишних вызывающих деталей.


13. Сапоги, собирающиеся в гармошку, снова на пике волны и моды в офисной одежде 2020. Замшевые теплых оттенков сапоги подходит под как никогда актуальный бохо стиль. Платья с рукавами-воланами миди длины в мелкий принт в сочетании с новой парой подойдут для офиса, встречи с подругами вечером и романтического свидания. Используя жакет, в таком наряде можно вполне отправляться на встречу.


14. Много бытует мнений по поводу капсульного гардероба в офисной моде. Действительно, очень удобно, когда гардероб состоит из частей, которые подходят друг к другу и их можно просто менять. Повседневный капсульный гардероб у каждого свой и создается согласно предпочтениям, образу и ритму жизни. А вот офисный гардероб сконструировать достаточно легко. В новом сезоне набор из юбки-карандаш, водолазки с широкой горловиной из крупной вязки и классического пальто будет невероятно полезен и актуален. Сочетания с такими элементами одежды могут быть разными, а результат только один – непревзойденный!


15. Классический костюм не обязательно может быть скучного черного цвета, хотя и тут зависит, как он пошит. В новом сезоне фантазия дизайнеров все также бушует и костюмы многочисленные it-girls носят в клетку, полоску, гусиную лапку и с другими интересными принтами. Костюм в клетку с замшевой обувью и красивыми солнцезащитными очками с прозрачными стеклами способен из каждой сделать героиню фильма. Вопрос в том – кем сегодня хочется стать?

Какой бы ни был выбран вариант для офисного дресс-кода, главное - это уверенность в себе и собственных силах и, конечно же, стремление становиться лучше с каждым днем. Сильной деловой женщине и море по колено, особенно в красивом наряде!

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх