Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Перламутровая роскошь на красной дорожке Оскара. Фото

4 марта 2018 года состоялась 90-я церемония вручения премии «Оскар». Мероприятие прошло в театре «Долби». Событие порадовало не только любителей качественного кино, но и тех, кто пристально следит за модными тенденциями. Платья подробно рассмотрены, но особого внимания в этот раз заслуживают украшения. На красную дорожку звезды наряжались по последним трендам. Сияющие бриллианты оттенялись нежным жемчугом, который подчеркивает статус и женственность актрис. Это камень поистине дополняет красоту девушек.

Живые украшения

Жемчуг – один из самых благородных и элегантных камней. Его перламутровое сияние очаровывает. Это драгоценный живой материал, из которого создаются украшения необычайной красоты. Единственный камень, не требующий обработки и огранки. Каждая жемчужинка уникальна – это совершенное творение природы.

Камень органического происхождения, поэтому его век короткий – 180-200 лет. Жемчуг образовывается в полости моллюска, когда в нее попадает песчинка и начинает обрастать слоями арагонита. Именно от многослойности получается перламутровый оттенок. На цвет жемчуга влияет оттенок мантии, возле которой он растет, структура и температура воды.

Черные камни ценятся выше остальных. Их добывают на Таити.
Нежные, розовые жемчужины рождаются в Индии.
Перламутровые экземпляры добывают в Японии и Австралии.


Создаются специальные плантации для выращивания камней. Для этого требуется 3-10 лет. Некоторые искусственные жемчужины ценятся выше натуральных. Добыча последних – опасное занятие. Ныряльщикам приходится погружаться на большую глубину. Жемчуг не всегда правильной сферической формы, чаще всего встречаются овальные или грушевидные экземпляры.

Камень, украшающий ворота Рая

Жемчуг – отличный талисман. Его называют хранителем нежности и чистой любви. Считается, что он помогает выстраивать отношения с родными, усмиряет тщеславие и гордыню. Согласно откровению Иоанна Богослова, именно жемчуг переливается перламутром на воротах, ведущих в Рай. Этим камнем украшают царские одежды и венцы.


Считается, что камень обладает чудесными свойствами: он способен сохранять женскую красоту. Есть легенды о том, что Клеопатра смешивала измельченный жемчуг с молоком ослицы и пила для поддержания молодости. Камень очень чувствителен к изменению настроения или состояния здоровья. Если жемчуг потускнел – это повод обратиться к врачу. Тибетские мудрецы советуют по 10 минут в день держать камешек во рту. Это помогает очистить организм.

Дополняющий индивидуальность

Жемчуг прекрасно сочетается с золотом и серебром. Он гармонично вписывается в композиции с цветными камнями. При умеренном количестве с ним невозможно выглядеть вульгарно.

Жемчуг – камень для женщин, которые уверены в себе. Он подходит тем, кто ценит сдержанность и роскошь.

Молодым девушкам лучше остановиться на аккуратных кулонах или браслетах с жемчугом. Такие украшения дополнят повседневный образ. Для похода в ресторан можно надеть колье из светлого камня.


Взрослым, успешным женщинам к лицу нити жемчуга, расположенные в несколько рядов. Они подчеркнут статус своей обладательницы. Украшения с этим камнем подходят к классическому стилю одежды. Лучше не носить их с джинсами и футболками.

Изделия, которые становятся талисманами

Ювелирные композиции с жемчугом – это особая ниша. Здесь каждое кольцо, кулон – оригинальное украшение, которое невозможно повторить в точности. Очень изысканно смотрится камень в брошках. Не теряют популярность нити браслетов и ожерелья. Чтобы украшения долго радовали окружающих своей красотой, стоит позаботиться о правильном уходе:

- необходимо избегать попадания на жемчуг бытовой химии;
- хранить украшения лучше в тканевом мешочке;
- нельзя оставлять изделия под прямыми солнечными лучами;
- если жемчуг теряет свое сияние, можно протереть его картофельным крахмалом.

Изделия из перламутрового камня разнообразны за счет наличия оттенков и форм материала. Киевский ювелирный завод предлагает роскошные украшения с натуральным жемчугом. Мастера создают нежные композиции для женщин. Серьги, колье, кулоны и кольца с перламутровым камнем найдутся в каталоге сайта kuz.ua.

 

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх