Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Витамины или натуральные продукты: как сделать кожу лица и тела здоровой

Здоровая кожа – залог красоты любой женщины, именно поэтому за ней нужен регулярный и тщательный уход. И хотя декоративная и уходовая косметика позволяет держать под контролем процессы старения, даже она не сможет справиться с проблемами, если отсутствует правильное питание. Ведь только качественные продукты могут насытить ваш организм полезными витаминами и минералами. Нужно ли пить витамины и как питаться правильно с пользой для кожи, читаем далее.


Полезные вещества для кожи лица и тела

Чтобы кожа сияла и выглядела идеальной, недостаточно убрать из рациона вредную пищу. Часто девушки могут сидеть на диете, в которой нет ничего жирного, жареного и мучного, а кожа все равно портится. Это говорит о том, что ей не хватает определенных витаминов, которые можно найти либо в продуктах питания, либо в аптеке.  

Давайте рассмотрим наиболее необходимые витамины и вещества для молодой, чистой кожи:

- Для тела и лица очень полезны витамины группы В, достаточное количество в организме этих веществ улучшает внешний вид человека в целом. Кожа приобретает здоровый вид, нормализуется ее влажность. 

- Витамин С отвечает за коллаген, он регулирует его выработку. А коллаген, в свою очередь, поддерживает кожу в тонусе. Также этот витамин защищает кожу от прямого воздействия солнечных лучей, а они, как известно, провоцируют старение кожи. 

- Чтобы цвет кожи был свежим и сияющим, нужно нормализовать употребление витамина Н. Такое вещество есть в пивных дрожжах, арахисе, печени.

- Употребление витамина А помогает восстанавливаться коже естественным путем. Если в организме его недостаточно, то кожа станет сухой и начнет шелушиться. Есть специальные лечебные комплексы с этим витамином, предназначенные для избежания появления кожных высыпаний. 

- Одним из самых полезных веществ для кожи является кварц. Он необходим для укрепления тканей и мышц, костей. Для покрова он является простой необходимостью. О недостатке кварца может свидетельствовать дряблость кожи, медленное заживление ран. 

- Цинк также является одним из основных элементов, необходимых для здорового кожного покрова. Его задачей является предотвращение появления угрей и прыщей на коже. Также этот элемент является регулятором жирности кожи. Он отвечает за иммунитет организма. 

- Воздействие селена неоценимо для организма. Он напрямую отвечает за упругость кожи, предотвращает возникновение морщин. Кроме этого, защищает человеческий организм от рака молочных желез. 

- Если на коже есть черные точки и жировики, это свидетельствует о недостатке жирных кислот Омега-3. Организм человека самостоятельно эти кислоты не вырабатывает, поэтому стоит включить в рацион их употребление. Они отвечают за увлажнение кожи и ее упругость. Результаты не заставят себя ждать: через некоторое время трудно будет не заметить свежую и гладкую кожу.

Витаминные комплексы можно покупать в аптеке и пропивать курсами, но наиболее полезным вариантом для здоровья будет правильное питание. Именно сбалансированный рацион обеспечивает организм всеми необходимыми и ценными веществами. 


Топ 5 полезных для здоровья и красоты кожи продуктов питания

В правильном питании все продукты и напитки по своему полезны, но существует отдельная категория - суперфуды. Это продукты, в которых концентрируются наиболее полезные вещества в большом количестве. И если вы привыкли, что суперфуды это, семена киноа или чиа, то обратите внимание и на привычные продукты, такие как гранат или яблоко. Хотя они и являются для нас привычными и банальными, их пользу никто не отменял. Что еще обязательно внести в свой рацион? 

1. Одним из самых полезных напитков, который положительно влияет на состояние кожи, можно по праву считать зеленый чай. Стоит выпивать по несколько чашек в день и его антиоксидантные свойства в скором времени благотворно отразятся на покрове.

2. Также к этому списку стоит отнести морепродукты и рыбу. Именно в этих продуктах можно отыскать жирные кислоты Омега-3. Они помогут коже выглядеть молодо, свежо и предотвратят появление морщин. Употреблять нужно такие продукты не реже, чем несколько раз в неделю.

3. Красную икру нужно вынести отдельным пунктом, ведь этот продукт по праву считается самостоятельным косметическим средством для кожи. Она невероятно богата на витамины и минералы, которые регулируют процессы регенерации клеток. Является мощным антиоксидантом, а маски с ее составом предотвращают процесс старения.


4. Помидоры – овощи, которые очищает кожу. Специалисты рекомендуют употреблять их в пищу через день.

5. Последнее, но одно из самых важных мест занимают ягоды, которые имеют яркий цвет. Они способствуют очищению кожи и ее восстановлению. Также делают ее упругой и эластичной.

Для того, чтобы питание влияло на ваше состояние здоровья положительно, следует выбирать только качественные и полезные продукты. Всегда смотрите на состав товара и его срок хранения, избегайте большого количества сахара и соли, а также вредных добавок, ароматизаторов. Что касается фруктов и овощей, здесь также необходимо быть бдительными - идеальное на вид яблоко скорее всего выращено со специальными добавками.

Идеальные продукты можно найти не только в супермаркете или на рынке, сегодня в свободном доступе работают продуктовые интернет-магазины. Во-первых, они имеют более широкий выбор продуктов, а во-вторых - высокое качество, ведь такие продукты не лежат долго на складе и не продаются под другими датами. Чтобы в этом убедиться, советуем вам перейти по ссылке napoli.ua

Безусловно, для того чтобы кожа была здоровой и свежей важно пересмотреть свой образ жизни. Вредные привычки, такие как курение и алкоголь, губят кожу. Поэтому от них нужно отказаться. Положительно на ее состояние влияет спорт. Благодаря физическим нагрузкам преобразится не только кожа тела, но и лица. 

Здоровая кожа – результат ежедневного ухода не только внешнего, но и внутреннего. А на сайте napoli.ua представлен широкий спектр как косметических средств, так и продуктов питания, которые будут способствовать созданию красивой, молодой кожи и в целом здорового организма. 

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх