Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Модный гардероб для разных типов женской фигуры. Фото

Мода переменчива и новые тренды появляются каждый день. Однако хорошо сидящие и подчеркивающие фигуру вещи не теряют актуальности никогда. Мы выбрали самые распространенные типы фигуры и варианты одежды, которые им больше всего подходят. 

Главное, быть уверенной в себе и уметь подчеркивать свои достоинства с помощью одежды.

Фигура песочные часы - самый женственный тип. Но при выборе одежды для такой фигуры важно учитывать некоторые моменты.


1.1. Лучше всего приобретать одежду приталенную с облегающим низом и ниспадающим краем. Силуэты должны быть простыми, а крой лаконичный. Верх лучше всего выбирать с деталями, но не слишком активными.


1.2. Colorblocking - принцип, который всегда действует. Самым главным акцентом в наряде у женщин с фигурой “песочные часы” должна быть талия. Верх может быть более светлого оттенка, а низ темного. Остановиться можно на оттенках одного цвета.


1.3. Вечерние наряды могут быть довольно открытыми. Все-таки есть, что показать. Оголить можно слегка ногу или декольте, спину или плечо. Поменьше деталей в платье и побольше структурированного кроя всегда будут плюсом. 

Фигура прямоугольника обладает своими плюсами, необходимо только знать, как их подчеркнуть.


2.1. Для фигуры такого типа совсем не подходят скульптурные силуэты. Лучше всего выбирать легкие ткани с разными деталями : драпировка, рюши, сборка. Делаем акцент на женственности.


2.2. Вещи oversize такому типу фигуры совершенно не подходят. Лучше всего остановиться на приталенных силуэтах. Брюки, которые хорошо сидят, блуза и пиджак с ярко выраженной талией - главные находки для фигуры такого типа.


2.3. Не стоит бояться ярких цветов. Конечно, черный всегда стройнит, но яркие цвета тоже могут по-своему хорошо сыграть. Избегайте крупных принтов, отдавайте предпочтение монохромности, контрастным цветам и не бойтесь экспериментов с самыми яркими оттенками.

Мальчишеская фигура тоже требует своих корректировок.


3.1. При худом телосложении важно добавить форм, которых не хватает. Поэтому, также как и при более женственной фигуре, делаем акцент на талии. Вещи могут быть словно с мужского плеча, но талия всегда должна быть обозначена.


3.2. Мальчишеская тонкая фигура позволяет носить все и буквально создана для девичьих нарядов. Цветочные мотивы, оборки, рюши, - не отказывайтесь от них, потому что, кому как ни девушкам и женщинам хрупкого телосложения быть легкими, невесомыми и романтичными.


3.3. Принты - незаменимый акцент для обладателей такого типа фигуры. Лимита не существует, комбинируйте их с чем-то однотонным и друг с другом.

Миниатюрные барышни тоже должны учитывать несколько нюансов, чтобы не потеряться на фоне других.


4.1. Добавляйте деталей, фактурных тканей в свой образ, так легче будет выделиться, но не стоит перегружать, иначе рискуете в них же и заблудиться.


4.2. Выбирайте фактурные, но матовые ткани. Слишком блестящие наряды заслепят вашу индивидуальность, а вот фактурные ткани, как бархат, шелк, кружево - только добавят шарма.

Каким бы типом фигуры вы не обладали, гордитесь собой, несите себя уверенно и преподносите должным образом. Тогда ваши недостатки померкнут на фоне гордой осанки, уверенного взгляда и ослепительной улыбки!

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх