Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Модные советы: как правильно организовать летний гардероб? Фото

Со сменой сезона первое, чем приходиться заниматься – это разбирать свой гардероб. Дело нужное, но не всегда приятное, так как к нему необходимо подходить со всей серьезностью, ответственностью и желательно с запасом своего драгоценного времени. Существует несколько негласных законов, которые стоит придерживаться при формировании гардероба к новому сезону. В нашем случае мы ведем подготовку к летнему.


1. Самое главное, что необходимо запомнить при переформировании вашего шкафа – это чем раньше вы начнете эту затею, тем лучше. Считается, что об обновлении гардероба необходимо подумать, когда уже нет места для очередных плечиков. Если за окном еще не 30-градусная жара, а лучи солнца только начинают слегка накалять оконные стекла – самое время. Не убрав еще более теплые вещи, у вас будет больше обзор, а в запасе время, чтобы правильно все рассортировать. Скорее всего, вам придется оставить несколько легких теплых кардиганов в случае переменчивой погоды летом. Впопыхах вы не закинете их в дальний ящик, а сможете продумать все варианты образов на каждый день и любую погоду.

2. Лучший способ обуздать гору вещей в шкафу – это вынуть ее из злополучного места. Разложив все вещи у себя на виду можно сформировать четкие рамки и кучки. Например, у вас их будет три: вещи, которые останутся, вещи, которые можно еще продать и те, которые просто стоит выбросить или отдать. Только таким способом вы сможете реально оценить ваши возможности и объем шкафа. Оставляйте только самое ценное, в крайнем случае, дорогое сердцу. Только перед этим обязательно объясните себе, почему вы так поступаете. Жакет, который хорошо на вас смотрится и станет отличным вариантом для летнего вечера, может вполне не уходить из поля обзора, а остаться на своем заслуженном месте до наступления холодов.

3. Не жалейте своих вещей. Избавляясь от старой одежды, вы освобождаете место для новых, более интересных моделей. Если вы не носили что-то больше года и эта вещь далеко не дизайнерская, смело выкидывайте. На самом деле, вы даже не заметите ее отсутствия. Избавляйтесь от той одежды, которая на вас больше не сидит или уже давно не в моде, например, от сникерсов на танкетке, сережек с шипами и сандалий-гладиаторов. Скорее всего, эти категории не попали под незыблемую вечную классику и о них лучше просто забыть.

4. Прежде чем заполонить свой шкаф яркими летними вещами, позаботьтесь о тех, которые уходят дожидаться своего звездного часа. Все тренчи, кожаные куртки и жакеты перед длительным хранением требуют профессионального ухода. Запахи и масла с кожи человека способны со временем разрушать вещь. Поэтому обязательно отдайте стоящую верхнюю одежду в химчистку. Дорогие и особенно хрупкие наряды храните в чехлах.

5. Чтобы определить приоритеты, что лучше выложить на первые полки, отсортируйте базовые вещи, которые подходят к разным образам и гармонично сочетаются со многими вещами. Это могут быть простые белые майки, черные боди. Первыми на вешалке лучше поместить белые рубашки, которые в любой ситуации уместны. Платья и блузы со сложной отделкой лучше всего повесить или сложить на задние полки, переложив аккуратно слоя ткани бумагой, чтобы отделка не повредила волокна. Продумывать в голове необходимо полноценный образ, дабы его составляющие находились недалеко друг от друга.

6. С обувью поступать точно также как и со всем гардеробом. Биркенштоки, кроссовки stan smith, сандалии на платформе в спортивном стиле, слипоны  лучше выставить наперед как обувь на каждый день, а вот лаконичные босоножки оттенка nude оставить в коробке или где-то в укромном месте, дабы не травмировать тонкую кожу или капризную замшу.

7. В любом случае подходите к этому нелегкому процессу с вдохновением. Наверняка в ящике с летними вещами вы обнаружите оставшиеся с прошлого года горячо любимые шорты или платье, в котором вы чувствуете себя на миллион. Освобождайтесь от ненужных старых вещей, вдохновляйтесь самым ценным и приобретайте только актуальное. Своего рода детокс должен касаться не только тела, но и всех сфер вашей жизни. После такого процесса дышится легче, а летний воздух еще как может свести с ума!

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх