Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Один на один с коварными микробами

Первый день в школе, встреча с будущим учителем – очень волнительный момент. Не только для первоклашек, но и для родителей. Как там все будет? На уроках, на переменах, в столовой и даже… в туалете?! Без мамы и воспитателей. Кто проследит, есть ли бумага, как тщательно вымыты руки, и вымыты ли вообще?


Киевлянка Оксана рассказывает об этом с волнением, хотя уже прошло больше двух месяцев с тех пор, как ее сын Даня впервые надел школьную форму. 

Год назад, приведя Даню с друзьями в детский парк профессий «Кидландия», она узнала о социальном проекте «У чистому світі не хворіють діти». Дети увлеклись квестом,  играли и усваивали правила гигиены, а Оксана и другие родители общались с организаторами проекта – командой бренда Domestos о том, как подготовить ребенка к школе в вопросах личной гигиены. «Когда на первой встрече со школьной администрацией я попросила показать туалеты для младших школьников, многие удивились, - рассказывает Оксана. - Но я настояла на своем, и, как оказалось, не зря. Поэтому первым делом на собрании договорилась с другими родителями сделать ремонт туалетов для детей. Влетело в копеечку. Но здоровье дороже!»


К сожалению, не многие родители считают нужным проверить состояние школьных туалетов. Просто потому, что мало задумываются о том, что грязный туалет  и несоблюдение правил личной гигиены детьми может стать причиной серьезных заболеваний. 


Помочь в решении проблемы взялся бренд Domestos, инициировав социальный проект «У чистому світі не хворіють діти». Было выбрано три направления: рассказать родителям о невидимых микробах и бактериях, угрожающих здоровью их детей, научить школьников младших классов правилам чистоты и провести ремонты в туалетах для младших школьников, чтобы комплексно решить проблему личной гигиены, создав единый стандарт чистоты. 

Специально для младших школьников Domestos создан мультфильм «Охотники за здоровьем», в ходе которого дети могут познакомиться с невидимой угрозой и узнать, как с ней бороться. 


Покажите мультик вашему ребенку и слепите с ним фигурки микробов! Здесь вы можете найти много интересных материалов, в частности, видео инструкцию по лепке микробов из пластилина.

Узнайте о том, как научить ребенка правилам чистоты, на обучающем сайте domestos.ua, рассмотрите вместе опасных микробов, узнайте, чем они угрожают здоровью и как от них защититься. 

Для вовлечения детей в обучение правилам чистоты была создана игра «Бактериальные войны».

А набравшие наибольшее количество баллов школы выиграли полный ремонт туалетов для младших школьников. В течение лета происходили ремонты, и первого сентября ученики школ-лидеров игрового рейтинга, - Запорожского лицея №79, школы №1 в Новом Буге Николаевской области и школы №2 ПГТ Юбилейное Днепропетровской области - получили в подарок новенькие туалеты, сделанные по европейскому стандарту безопасности и чистоты.




Помимо этого, проходили квесты чистоты и мастер-классы по лепке микробов из пластилина в городе профессий для детей Кидландия (РЦ Блокбастер), участниками которых стали более 2500 детей. С помощью НГО «Школа Равных Возможностей», партнера проекта, ставились спектакли и организовывались школьные Праздники Чистоты. А главное – сотни тысяч детей и родителей обратили внимание на проблему гигиены, чистоты в школьных туалетах, что, по мнению бренда чистоты Domestos, поможет уберечь украинских школьников от целого ряда заболеваний.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх