Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Весенняя бьюти-ревизия: средства по уходу за кожей

Со сменой сезонов главным становится вопрос подбора средств по уходу за кожей. Мы привыкли менять наши действенные косметические продукты на более легкие формулы и стремительно, всеми способами, обновлять нашу кожу. Что лучше изъять и что точно оставить в арсенале вашей косметички, мы попробуем сейчас разобраться. 

Итак, что лучше оставить:


• Насыщенный крем для тела. Многие с наступлением календарной весны отставляют в сторонку кремы для тела плотной текстуры и переходят на гели, молочко и лосьоны. Это можно сделать, но несколько позже. В переходной период, когда кожа обезвожена после сухого воздуха в помещениях, нужно тщательно скрабировать отшелушивающими частицами, но при этом не забывать активно ее увлажнять. Для первой декады весны зимние крема для тела как раз то, что нужно после такой шлифовки. Кожа насытиться веществами и сможет обновиться по всем правилам жанра. Во второй декаде смело переходите на увлажнение, а жирные крема оставьте ножкам. Все же лучшее применение для кремов, чем им без причины пылиться до следующей зимы.


• Термальная вода. Мы надеемся, что в сезон отопления, сухого воздуха в помещениях, агрессивной погоды перед кремом ты все-таки орошала свое лицо термальной водой. Советуем продолжать в том же духе и брызгаться термальной водой перед нанесением крема. Сбрызгивать кожу термальной водой без дальнейшего промакивания салфеткой только усугубит ситуацию. В первом случае вы получите дополнительное увлажнение и снижение чувствительности кожи, во втором - капельки воды, оставленные на коже, заберут влагу с поверхности и наоборот высушат покров, не принеся никакой пользы.


• Тональный крем. При появлении первого солнца мы, соскучившись за витамином Д, подставляем свое личико ему везде, где можно. С наступлением тепла сразу не хочется, чтобы на лице было много всего, и часто забываем о предосторожности. Мы же заботимся о здоровье, знаем, что для получения витамина Д хватает 20 минут, и помним про ужасные ультрафиолетовые лучи. Тональный крем – это защита, и пока еще не приобретен хороший проверенный солнцезащитный крем, пользуйся тональным кремом. Нанеся его на увлажняющий гель тонким слоем, можно скрыть недостатки и защитить кожу  от определенного количества лучей.


• Сыворотка. Если вы зимой в качестве дополнения наносили сыворотку перед кремом, наносите ее и дальше. В весенний период точно. Хорошо усвоятся после отшелушивания сыворотки для увлажнения и с витамином С. 

Изъять:


• Питательный крем для лица. Несмотря на то, что насыщенный крем для тела лучше оставить, крем для лица лучше сменить на увлажняющий гель, гель-крем. Поры на лице обладательниц абсолютно всех типов кожи начинают работать активнее, чем на теле. Поэтому, деликатно очистив кожу от ороговевших частиц, девушкам с сухой кожей лучше запастись  легким кремом. Девушкам с жирной кожей, воспользовавшись скрабами с кислотами, хорошо наносить крем-гель. Не забываем между этими этапами тоник, и кожа вас точно отблагодарит своим тонусом и хорошим внешним видом.


• Ночной крем. Как только градус за окном поднимается,  кожа сразу чувствует, начинает защищаться и активно увлажняться. Поэтому в принципе нужда в ночных кремах в весенне-летний период отпадает. Лучше в эти часы дать коже возможность отдохнуть, самой избавиться от токсинов и возобновиться.


• Насыщенный крем для глаз. Как мы знаем, возле глаз – самая тонкая кожа. Поэтому зимой ее необходимо особенно защищать, а вот весной и летом снимать с нее этот груз. Выберите легкий увлажняющий гель для области вокруг глаз и приучите себя, сразу заметив солнце на горизонте, надевать солнцезащитные очки.


• Тяжелые маски для волос. Наши волосы, как и тело, радуются, когда снимают с них шапку и не чувствуют надобности в тяжелой артиллерии, когда уже даже нет электризации. Оставьте в своем обиходе шампунь, кондиционер, масло на кончики и, возможно, добавьте очищающий шампунь раз в неделю. Этот незамысловатый уход поможет вам обновиться, сохранить влагу, необходимую волосам и достойно встретить лето с его солнцезащитными средствами. Но это уже, как говорится, совсем другая история.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх