Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Топ 6 необходимых beauty процедур перед вечеринкой

Так уж мы устроены, что все делаем в последний момент. Поэтому и худеем за 2 дня до праздника и приводим себя в порядок буквально за несколько часов до выхода. Что же делать, если у нас остался денек или того меньше, но выглядеть хочется на все 100. 

1. Главное успокоиться и не пытаться измениться до неузнаваемости за несколько часов. Наш самый большой и главный орган - кожа. Поэтому и ставку делаем всегда на ее сияющий и здоровый вид. Быстрый способ добиться этого эффекта - эксфолиация. Если у вас не проблемная кожа с воспалительными очагами, смело шуруйте свою кожу от пяточек до макушки кофе с медом, сахаром, эфирными маслами или более прогрессивным методом, готовым скрабом, например, Clarins Gommage Tonic Corps. 


После него кожа наполнена влагой и даже не требует увлажняющего средства. Для лица подойдет менее агрессивный гоммаж с полимерами или в виде маски. Легонько проведите по лицу массажными движениями и смойте, после обязательно нанесите увлажняющий крем. Скрабировать можно даже губы, чтобы последующая помада или блеск легли ровно. На выручку придет обычная зубная щетка или отличный скраб для губ от Fresh Sugar Lip Polish. Для девушек с проблемной кожей лучший вариант - практически ничего не делать: не выдавливайте прыщи, иначе инфекция распространится по всему лицу и раны будут долго заживать, не скрабируйте кожу по тем же причинам, не сушите ее, так как получится обратный эффект выдачи еще большего количества кожного сала. В данном случае лучше просто воспользоваться глиняной маской, а после - увлажняющим кремом с матирующем эффектом.


2. Подумайте о коже вокруг глаз, ведь сияющий взгляд – это 50% всего внешнего облика. Воспользуйтесь масками-патчами для глаз. Они продаются в любом парфюмерном магазине или аптеке. Полежите 10 минут  с маской или на худой конец с обычными чайными пакетиками и нанесите легкий крем для области вокруг глаз. Универсальный вариант есть у аптечной марки Bioderma.


3. Уделите внимание открытому телу. Все зависит от платья, которое вы собираетесь надеть. Конечно в зимнюю пору скорее всего ноги будут укрывать колготки, но пристальный взгляд противоположного пола, направленный на них, никто не отменял. Речь идет не только об избавлении от волосяного покрова, но и о придании скульптурности. Если вы не успели отточить свое тело при помощи физических нагрузок, обратитесь к автобронзанту. Ноги с легким оттенком загара визуально сразу станут стройнее и подтянутее. Не оставляющий пятен и невероятно легкий в применении спрей Jambes de Gazelle марки Guerlain придаст коже приятный цвет и добавит ногам стройности.


4. Немало взглядов притягивают к себе наши волосы. Поэтому просто вымойте их хорошенько, нанесите маску на пару минут, начиная от середины волос, и забудьте об агрессивной сушке, не трите полотенцем и не сушите феном, пусть высохнут сами. Кожа головы начнет дышать, а волосы блестеть.

5. Не забудьте о маникюре. Руки – это главный детектор ухоженности. Увлажняйте их как можно больше, если есть возможность, поспите ночь с плотным кремом, надев на руки перчатки, хороший набор есть у марки Bliss. Кисти приобретут здоровый вид, и кутикула ногтей смягчится, облегчив при этом процедуру маникюра. При отсутствии времени, терпения и мастера маникюра, сделайте элементарную чистку ногтей и покройте их бесцветным лаком. Если вы все-таки яркая личность во всем – смело выбирайте оттенки лака с блестками, сиянием, разнообразной фактурой – ведь как ни как праздник!


6. Последний голос остается за педикюром. Вне зависимости от того, планируете вы оголять свои конечности или нет – педикюр обязателен. С ним вы будете чувствовать себя увереннее и спокойнее. Избавьтесь от ороговевшего слоя на пяточках при помощи пемзы, или еще лучше щетки Scholl. На вычищенные ногти нанесите лак пастельного или бесцветного цвета и наслаждайтесь приятной легкостью!


И самое важное правило – улыбайтесь, вдохновляйтесь и наслаждайтесь жизнью. Цветущий вид начинается изнутри, когда душа поет!

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх