Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Что на самом деле вредит нашей коже?

Стремясь сохранить молодость и здоровье нашей кожи, мы просто не можем пройти мимо главных правил, о которых  могли просто не знать ранее. Лучшие американские дерматологи составили список правил для здоровой кожи, которые не сложны в исполнении, но очень эффективные.

1. Никогда не спать на грязной наволочке
Вы должны знать, что на вашей любимой наволочке скапливается множество бактерий, грязи и ваших собственных клеток, поэтому стирать наволочку следует минимум раз в две недели

2. Будьте внимательны со средствами для укладки волос
В их состав входят вещества, которые не просто забивают поры, но практически заклеивают их, не давая поту свободно выделятся.

3. Реже делайте коррекцию бровей
Эта процедура может причинять значительный вред вашей коже. Выдергивая волоски, вы создаете микро ранки, которые нужно обязательно протирать обеззараживающим лосьеном. Кроме того, эти ранки должны успеть зажить до следующей процедуры.

4. Хранение одежды в пластиковых чехлах и пакетах недопустимо
Вы думаете, что защищаете одежду от пыли простейшим способом, но в то же время чехол и ваша одежда обмениваются "любезностями", химикаты проникают в ткань и могут не самым благоприятным образом передавать аллергический эффект на вашу кожу. Старайтесь использовать тканевые чехлы, это намного безопаснее.

5. Обязательная защита от солнца летом всегда и везде
Удивительно, но иногда мы совсем не думаем о том, что любой контакт с солнечными лучами, особенно в опасные часы (с 12:00 до 15:00) даст своей негативный отпечаток на коже в виде ожогов и старения кожи. Даже в машине старайтесь мазать кремом свою "солнечную сторону".

6. Чрезмерное увлечение искусственным загаром
Да, мы хотим быть красивыми в зимнее время, да нам хочется избавится от бледности нашей кожи. Но солярием злоупотреблять точно не стоит. С помощью солярия вы легко и просто взрастите не только мелкие, но и глубокие морщины. Если уже решили сходить на пару сеансов - пользуйтесь увлажняющими кремами для лица.

7. Защищаемся от кондиционеров
Это правило должно работать всегда и везде - там где есть кондиционер, запасайтесь водой и увлажняющим кремом. Не секрет, что воздух от кондиционера пересушивает кожу получше любого фена

8. Пассивное курение губительно
Пассивное курение ничем не лучше активного, оно вызывает те же морщины и преждевременное старение.

9. Забудьте о макияже хоть на время
Многие женщины не могут смотреть на себя в зеркало без макияжа, как они говорят. Ну и, конечно, как же можно выйти в люди ненакрашенной? Если вы готовы отстоять свои принципы ценой собственной молодости - тогда вперед! Ну а тем, кто за естественность и натуральность мы напомним простое правило - давайте отдохнуть своей кожи от декоративной косметики. Делайте своего рода выходные .

10. Не забывайте о ваших губах
Возьмите себе за правило, особенно в холода, держать в сумочке увлажняющую помаду или крем, которому вы доверяете. Не пользуйтесь чем попало, уделите время выбору правильного средства.

11. Не забывайте тщательно протирать очки
Как часто вы протираете перегородку на ваших очках?  Да-да, ту самую, которая непосредственно контактирует с вашим носом. На ней скапливаются бактерии и грязь и все это может стать причиной сыпи на носу и других раздражений

12. Проверка зрения - это обязательно
Ее нужно делать регулярно вне зависимости от того, хотите вы этого или нет. . В очередной раз морщась, пытаясь увидеть что-либо важное, вы в лишний раз напрягаете мышцы лица и создаете новые морщины.

13. Голодание - прямой путь к проблемам с кожей
 Резкое голодание - губительное решение для эластичности и упругости кожи. Вес можно и нужно сбрасывать постепенно, заменяя в рационе жирные и калорийные продукты на их менее жирные аналоги.

14. Долгий горячий душ губителен для кожи
Это может быть очень приятно, но крайне не полезно для здоровья вашей кожи, ведь вы смываете с себя верхний слой эпидермиса. Такая процедура легко может вызывать зуд и шелушение кожи.

15. Бассей - это "big no-no"
Хлорированная вода - это фактически отрава для нашей кожи. Если любите бассейн сокращайте время пребывания в хлорированной воде и незамедлительно смывайте ее всю без остатка после купания.

16. Макияж на ночь - старость по утрам
Многие из нас знают правило - на ночь нужно всегда смыть макияж. Но не знают для чего. Объясняем - бактерии, забитые поры, воспаления, прыщи, слишком много трат на косметологию и лечебные мази. Проблемы могут быть самые разные - лучше не рисковать.

17. Любите кофе? Любите воду
Примерно так можно запомнить следующее правило: если вы кофеман, нужно пить много воды. Не секрет, что кофе обезвоживает организм, поэтому важно восполнять наши потери воды.

18. Прыщик? Не спешите справляться с ним радикальными методами
Когда вы выдавливаете прыщик, то тем самым увеличиваете срок заживления воспалений. К тому же так вы «загоняете» бактерии, ставшие причиной ненавистного прыща, еще глубже в кожу, попутно занося инфекции.  Таким образом следующий прыщик уже будет причиной вашего вмешательства.


Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх