Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Правила ухода за кожей лица после 30 лет

В 30-40 лет Вы живете работой, детьми, семьей и не поднимаете головы из-за бесконечных дел? Тогда вам срочно нужно остановиться и внимательно посмотреть на себя в зеркало. Ведь именно в этом возрасте в нашем организме происходят изменения, которые могут повлиять на ваш внешний вид впоследствии. Самое главное – заметить их и предпринять срочные меры. Ведь, несмотря ни на что, мы хотим оставаться молодыми и красивыми как можно дольше!

Правило ухода

Привыкнув к определенным правилам ухода в юные годы, с возрастом Вы просто обязаны менять программу мер и набор средств, которыми пользуетесь регулярно. 

Очищение по-новому

С утра перестаньте умываться водой из-под крана и начните пользоваться термальными спреями, которые будут охлаждать и тонизировать вашу кожу. Такая вода изобилует цинком и селеном, а данных микроэлементов катастрофически не хватает Вашей коже. Маленький совет: окуните свое лицо в получившееся облако от спрея несколько раз, промокнув впоследствии кожу салфеткой. Таким образом, Вы насытите её максимальным количеством необходимых элементов. Вечером Вы можете очищать кожу молочком как обычно, вот только для век подберите успокаивающую смывку, так как её компоненты воздействуют на веки бережнее, лучше увлажняют и помогают расслабить глаза. Именно из-за напряженных глаз очень часто образовываются ненавистные морщинки. Не забывайте использовать такие компрессы после каждого трудового дня, который был наполнен стрессами и переживаниями (охлаждайте смывку заранее).

Интенсивное увлажнение

Поверхностные морщины на лице часто являются следствием дефицита влаги в коже. Вы можете наносить увлажняющие маски чуть ли не ежедневно, но оптимально — дважды в неделю. Лучшее время для этого – первая половина дня, так как, согласно биоритмам, кожа лучше усваивает гидратирующие компоненты до 16–17 часов. И не забываем выпивать соответствующее вашему весу количество воды.

Мягко стимулировать

Вводите в свой обиход средства на основе anti-age компонентов. Начинайте с ночного крема. Лучше всего использовать ту же марку, что и у дневного крема, только из более активной линии.

Допинг обязателен

Привести свое лицо в полный порядок для торжественного выхода, party, избавится от вида осунувшегося лица помогут лифтинг-сыворотки. Вы можете использовать их как обычную базу под макияж или же смешивать с тональным кремом – на Ваш выбор. Но вот на постоянной основе использовать лифтинг-сыворотки мы пока не советуем. В данным момент мы говорим о "скорой помощи".

Регулярное обновление

Выровнять нашу кожу и активизировать работу всех её клеток помогут специальные препараты на основе различных ферментов, кислот, других отшелушивающих веществ. Как вариант, можно купить всю линию средств, или как минимум обзавестись лосьоном для лица с кислым Ph. Важное условие: этим средством вы должны будете пользоваться на постоянной основе и 1-2 раза в год проходить курс глубокого пилинга у высококлассных специалистов.

Скажем "нет" пластике лица

Говорить о пластике при первых признаках старения просто глупо. Лучшее решение для ранних стадий - это химические и лазерные пилинги. Если вы будете прибегать к данным процедурам уже с 35 лет, а лучше раньше (особенно, если вы любите принимать солнечные ванны или курить), то существует очень большая вероятность того, что вы долго сможете сохранять свою кожу молодой, гладкой, шелковистой. Упомянутые выше методики в равной степени разглаживают не очень глубокие морщинки, улучшая при этом структуру кожи, цвет лица, стимулируют выработку коллагена и замедляют старение. Единственный опасный момент в описанных методиках – это повышение склонности кожи к пигментации, а также возможное появление сосудистых "звездочек". Дело в том, что эпидермис становится несколько тоньше и уже не так эффективно защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды, таких, как перепады температур или ультрафиолетовые лучи. Хорошим решением в данном случае будет использование кремов с насыщенной структурой и высоким SPF. Кстати, на рынке уже появились кремы, предназначенные для использования после пилингов, о которых шла речь выше. Идеальное время для проведения процедур - с ноября по февраль.


Говорим "Да" инъекциям

Где-то в 35 лет мы невольно признаемся себе в том, что привычные кремы уже не способны качественно ликвидировать морщины на нашем лице. Косметике точно чего-то не хватает. А, помимо морщинок, наблюдается и легкое смещение тканей лица вниз. На первый взгляд это не заметно, но стоит подтянуть пальцами кожу на висках выше на несколько миллиметров – и вы понимаете: вот она я, я такая была еще 5 лет назад. Если вы хотя бы раз уже наталкивались на подобную мысль, значит для вас наступило время инъекций. Филлеры – это сегодня наиболее естественный и действенный метод инъекционного восстановления утерянных объемов. После введения они заполняют пустоту во внутренних слоях кожи и складкок, которые образовались из-за недостатка коллагена или нехватки влаги. Таким образом, восстанавливается естественная упругость кожи, она заметно разглаживается и приподнимается. Но необходимо помнить, что красота лица – это не только объем в определенных  зонах (у женщин самая объемная должна быть средняя треть лица), но и подтянутые ткани, которые не обвисли под действием сил земного притяжения. Для того, чтобы не давать смещаться тканям вниз, необходимо стимулировать выработку собственного коллагена в определнных слоях, и таким образом как бы приклеивать и фиксировать кожу на том месте, где она была в 20 лет.  Одним из самых эффективных и безопасных филлеров-коллагеностимуляторов считается препарат Radiesse  (Радиесс).  В отличие от своих собратьев, созданных на основе гиалуроновой кислоты, Radiesse обеспечивает не только объемное моделирование  на более долгий срок, но и профилактику птоза – опущения всех слоев мягких тканей лица.  Специалист поможет подобрать правильное сочетание инъекционных препаратов и методик, чтобы вернуть вашему лицу более молодой, но естественный вид. Больше информации о Radiesse вы можете найти на этой странице

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх