Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

5 новых секретов продления молодости

Во Франции мамы ведут своих дочурок к косметологу уже в 13 лет, чтобы те с детства учились ухаживать за своей кожей. Ну, а если Вам не довелось родиться во Франции, дерматологи рекомендуют использовать простые превентивные меры, которые позволят практически законсервировать свою кожу и сохранить ее молодость!


Массировать лицо
Обращайте внимание на инструкции для кремов, в них часто содержится полезная информация для массажа лица. Например, французкие косметологи обучают женщин наносить крем на лицо медленно и со знанием дела. Это должен быть выверенный и вдумчивый процесс, который напрямую влияет на Ваш внешний вид. Даже обычный увлажняющий крем нужно наносить не спеша – это важно взять за правило. Необходимо бережно надавить основанием ладони на линию подбородка и двигаться от центра лица к ушам, аккуратно нанося крем подушечками пальцев разглаживающими движениями от щек вверх к вискам, а затем от бровей к линии роста волос.




Как мы спим?
Эта проблема касается многих женщин. Спать, уткнувшись носом в подушку, или растягивать кожу лица, скрючившись на боку, - слишком большая роскошь для тех, кто решил всерьез бороться с морщинами на лице. Рекомендация «минимум» - это купить шелковую наволочку, от нее трения меньше, чем от хлопка.



Заполнить

На современном рынке косметологических услуг существуют процедуры, с помощью которых с лица можно легко стереть следы времени. Одними из самых распространенных процедур, борющихся с признаками старения, являются инъекции, которые осуществляются с помощью филлеров – препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Принцип их действия заключается в заполнении зоны недостаточного объема ввиду возраста или особенностей строения лица. Правда, не всегда, и не везде вас спасет заполнение. Часто мы не испытываем проблему недостатка объема.

А вот некоторое опущение, обвисание, потеря упругости – это есть практически у всех. Здесь необходимо более глобально подходить к процессам старения и помнить, что изменения претерпевает не только видимая часть кожи.  Коллаген и эластин – белки, который создают каркас для наших мягких тканей. От интенсивности его выработки зачастую и зависит наш молодой вид.

Сегодня существует множество методик стимуляции коллагена. Самым известным и единственным зарегистрированным инъекционным продуктом в этой категории является Radiesse. Это и филлер (заполнитель), и коллагеностимулятор. Моментальный эффект волюмизации достигается за счет наполнения гелем, а долгосрочный эффект подтянутости тканей - стимулицией выработки собственного коллагена за счет основного компонента препарата -  гидроксилапатита кальция. Результат после инъекций Radiesse у многих пациентов сохраняется до 2-х лет. Естественный вид без излишнего наполнения, профилактика обвисаний, а не просто заполение и временный самообман – как раз то, чего трудно добиться гиалуроновой кислотой.

Титулованные звездные доктора рекомендуют делать подобные инъекции систематически, чтобы стимулировать выработку собственного коллагена в коже: «Радиесс раз в год – это ваша фора в борьбе со старением кожи, даже если в какой-то момент вы остановитесь и начнете полагаться только на природу». Узнать больше о продукте Radiesse можно здесь


Бег - не лучшее решение
Наверное, сейчас многие приверженцы здорового образа жизни задрожат от возмущения, но бег в действительности пагубно влияет на тургор тканей лица. Резкие движения вверх-вниз способствует провисанию кожи в районе щек и подбородка, – утверждает пластический хирург Джулис Фьюр. Если Вы хотите заниматься спортом, лучше всего делать кардионагрузку плавными равномерными движениями на эллиптических тренажерах, во время езды на велосипеде или плавания в бассейне.




Еда
Агрессивные диеты с последующим набором веса – это путь к потере плотности и упругости кожи. Главное здесь – знать основы здорового питания: нужно снижать употребление простых углеводов, есть меньше жареного и сладкого, употреблять поменьше алкоголя и переключаться на продукты с высоким содержанием белка, цинка и витамина С, омега-3. Именно они стимулируют естественный синтез коллагена. Вот и весь секрет!

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх