Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Вздутие живота

Вздутие живота, также известно в медицине под поэтичным термином «метеоризм», является распространенным симптомом: живот пучит, ощущается переполнение желудка, хочется ослабить ремень брюк и поясок платья. Это явление, которое берет свое начало в желудке, кажется, распространяет свои негативные флюиды  по всему телу и изрядно портит нам настроение. 


Причиной возникновения боли в животе часто является спазм гладких мышц пищеварительного тракта. Он проявляется вздутием живота, ощущением тяжести, отрыжкой, тошнотой, диареей или запором, избыточным скоплением газов в кишечнике. Расстройства пищеварения не только ухудшают самочувствие, но и создают психологический дискомфорт. Терпеть вздутие живота не стоит, тем более что, выяснив причину этого досадного явления, вы можете легко избавиться от него и других сопутствующих симптомов диспепсии. 

Вздутие живота: виновата диета

Всем известна старинная мудрость: «Ты – то, что ты ешь». И с этим, конечно, не поспоришь. Вот только качество современных продуктов оставляет желать лучшего: в продуктах питания –  сплошные консерванты, красители, загустители… Ситуация усугубляется тем, что мы не менее равнодушно, чем производители,  относимся к собственному желудку, поедая фаст-фуд, продукты, напичканные транс-жирами и консервантами. Неудивительно, что наша пищеварительная система реагирует на такую диету болью, изжогой, отрыжкой, вздутием живота… 

Бывает и другая ситуация: вы поражаетесь вздутию, ведь в меню были только свежие продукты, так почему же вдруг заболел живот?! Это случается при резком изменении рациона и режима питания, переедании, употреблении в пищу продуктов, богатых клетчаткой или вызывающих брожение. Если «ветер перемен» вызвал бурю в желудочно-кишечном тракте, умерьте пыл и сбалансируйте диету. Функциональные расстройства пищеварения нередко спровоцированы стрессами, а также злоупотреблением спиртными напитками.

Что еще может вызвать вздутие живота? 

Вздутие, а также боль и спазмы в животе, отрыжка, нарушение стула – вероятные признаки таких серьезных заболеваний, как хронический энтерит, колит, панкреатит, дисбактериоз. Если вздутие живота никак не проходит, хотя вы предприняли все меры для устранения этого симптома, лучше обратиться к врачу и пройти обследование. 

Длительно существующий дискомфорт сказывается на образе жизни человека и порой вынуждает отказаться от привычного времяпровождения и интересной работы. В такой ситуации важно не забывать, что газы в желудке – не крест, который придется нести всю оставшуюся жизнь, с такой неприятной ситуацией можно справиться, в том числе и при помощи современных и безопасных лекарственных средств. 

Итак, вы  приняли решение бежать в аптеку. Вот только очень хочется, чтобы лекарство не добавило новых сложностей. Поэтому, выбирая препарат, обратите внимание на его безопасность. Какие лекарственные средства справятся с задачей устранения боли и вздутия в животе, повышенного газообразования, отрыжки, тошноты, нарушений пищеварения?

Гастритол решит проблему 

Если в прошлом для того, чтобы вернуться к нормальной жизни, человеку  потребовалась бы целая пригоршня таблеток или пять кастрюль с травяными отварами, то сегодня медицина делает ставку на комплексные натуральные препараты. И с проблемой вздутия вам поможет справиться комплексный растительный препарат Гастритол производства авторитетной немецкой компании Dr.Gustav Klein Arznneipflanzenforschung. 

 
Гастритол содержит самые действенные экстракты трав, рекомендованных при неполадках в пищеварительном тракте: травы лапчатки гусиной, корней солодки, корней дягиля, травы кардобенедикта, травы полыни горькой, цветков ромашки аптечной и травы зверобоя продырявленного. 

Гастритол применяют для лечения всех типов избыточного газообразования и скопления газов в желудочно-кишечном тракте: диспепсия, вздутие живота, метеоризм.  Гастритол после первого же приема уменьшает чувство переполнения и ощущение напряжения в животе, снижает газообразование в кишечнике и устраняет вызванное им ощущение дискомфорта. В первые дни приема Гастритол устраняет все симптомы диспепсии – начиная от боли и вздутия живота и заканчивая изжогой и тошнотой. 

Гастритол  оказывает комплексное воздействие на пищеварительную систему: от пищевода до кишечника. Этот препарат включают в схемы лечения и более заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит и язва желудка и двенадцатиперстной кишки. При том важно, что Гастритол  не нарушает всасывания совместно принимаемых лекарственных средств.

Кроме того, Гастритол  применяют для облегчения боли и дискомфорта в животе, вызванных погрешностями в диете. Следует подчеркнуть, что активные компоненты Гастритол  действуют только в желудочно-кишечном тракте, что значительно повышает безопасность препарата: побочные эффекты при его приеме на сегодня не выявлены. Гастритол  быстро устранит вздутие, боль в животе, а также другие симптомы, которые сопряжены с нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта. Гастритол эффективно устранит метеоризм и вздутие живота! 

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх