Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Покупаем автомобиль — есть варианты?

Покупка автомобиля - это очень ответственное занятие. Тем более  что потенциальному покупателю приходится не только разбираться в технических особенностях автомобиля и рассматривать их преимущества для конкретной модели, но также быть всегда начеку валютных колебаний рынка и процентных ставок по кредитам. Единственное, что стало легче, так это найти достойную модель без беготни по авторынкам и суеты. 


Сегодня "Автомакс", популярная интернет-площадка, которая одна заменяет весь автобазар Харькова, готова предоставить всем потенциальным покупателям широкую базу предложений от частных продавцов и автодилеров. Все объявления о продаже автомобиля удобно сгруппированы по регионам прописки, а, значит, нет необходимости перелистывать иногородние предложения. Если конечно нет желания ехать в другой город за покупкой. Хотя, как показывает статистика, многие сделки осуществляются не по месту основной прописки (35% сделок).

Автомобиль в кредит

Упавшая покупательная способность граждан способствует возобновлению программ кредитования банков на покупку автомобиля. Еще недавно, возросшие финансовые риски, заставили многие банки свернуть программы, которые на протяжении 10 лет успешно работали на рынке кредитования. Некоторые банки так и не восстановили их, а предпочитают выдавать денежные средства под залог недвижимости, если это суммы свыше 100 тысяч гривен, или под поручительство — суммы до 100 тысяч гривен. Но ведущие банки, такие как Укргазбанк или Приватбанк нашли возможность предложить клиентам обновленные программы кредитования авто. Если сравнивать с прошлым, то в новых программах значительно увеличился первоначальный взнос, который возрос сразу до 30-40% от стоимости машины. Тогда как раньше это было от  10%. Таким образом, банк сразу решает несколько проблем:

- уменьшает срок предоставления кредита;
- повышает уровень участия, а, значит, и ответственности заемщика;
- уменьшает размер ежемесячных платежей по кредиту.

Чем выше сумма первоначального взноса, тем, обычно, меньше процентная ставка по кредиту, в итоге клиент значительно экономит - переплачивая меньше. Но, как и во всех правилах, бывают исключения, так и в этом случае встречаются отдельные региональные банки, например, банк Киевская Русь, которые при 40% первоначального взноса предлагают своим клиентам и одну из самых высоких процентных ставок на рынке. Хотя здесь тоже бывают свои нюансы. Такие, как обязательное страхование жизни заемщика и автомобиля на весь период действия кредитного договора.

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх