Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Все о самых модных техниках окрашивания волос

Сегодня как никогда тема трендового окрашивания волос заняла лидирующие позиции в жизни каждой it girl. А самые продвинутые уже оперируют такими модными словечками как омбре, dip-dye, брондирование и … splashlights! Итак, давайте разберемся,  что означает каждое из этих видов окрашивания и чем же они отличаются!


Омбре
Фантастическая популярность Ombre объясняется не только его красотой и элегантностью, но и бесчисленным количеством вариантов данного вида окрашивания для длинных, средних и коротких волос, среди которых каждая женщина сможет найти свой индивидуальный образ.



Такое субтильное окрашивание предполагает прогрессивный переход от темного к более светлому оттенку и подходит абсолютно каждой. Через месяц после окрашивания у Вас не возникнет проблем с отросшими корнями или тусклым цветом волос.  Окрашивание омбре – отличный выбор для тех, кто хочет покрасить волосы впервые. В русском языке до сих пор нет точного перевода термина «омбре» («тень»), пришедшего к нам из французского языка. Единогласно стилисты понимают технику омбре как методику вытяжения цвета по всей длине волос.



В отличие от модного бронда, классический омбре «ляжет» только на прическу определенной длины. Слишком короткая стрижка не дает достаточного пространства для экспериментов: негде будет мягко растянуть градиент. Эффект омбре прекрасно смотрится на волосах любого цвета, одинаково выигрышно выступая и на очень темных, и на светлых локонах.

 














dip-dye
Дип-дай методика, создающая эффект прядей, будто побывавший в баночке с яркой краской. Ошибочно полагать, что техника окрашивания dip-dye это то же самое, что и техника ombré hair! Даже, если две упомянутые техники окрашивания волос зачастую путают друг с другом, они значительно отличаются.


 
Действительно, две техники окрашивания имеют общую черту – волосы темные у корней и светлые по длине. Однако, результат окрашивания значительно отличается. Техника окрашивания ombré hair позволяет придать волосам блеск с практически естественным эффектом. Техника dip-dye в свою очередь предполагает четкий контраст между корнями и длиной волос.










 
 
Контраст между корнями и длиной волос зависит от техники окрашивания. Техника окрашивания ombré hair представляет собой тройной цветовой контраст: темные корни, волосы слегка осветленные по длине и светлые кончики. Техника  dip-dye предполагает темные корни и светлые волосы по длине и на кончиках. Таким образом, при этой технике окрашивания отсутствует промежуточный переходный оттенок.

Брондирование
Брондирование идеально подойдет тем, кто не желает радикальных изменений и еще не определились, хотят ли они быть брюнеткой или блондинкой. Вам больше не нужно делать выбор, ведь вы можете стать брюнеткой и блондинкой одновременно!
При брондировании светлые пряди смешиваются с темными волосами, отчего созданный эффект напоминает балаяж. Однако результат поражает своей естественностью и создает впечатление, будто бы ваши волосы светятся на солнце.
 
 









 
 
Splashlight

Колористы в один голос твердят – в  этом году  омбре покраска уступит место ярким вспышкам! Splashlight переводится с английского языка как «всплеск света»— новая техника окрашивания, которая продолжает традицию dip-dye, придавая особую яркость отдельным прядям волос. В результате на волосах появляется полоска более светлого тона, словно на голову светит луч солнца.








Родоначальником Splashlight является очень известный колорист Нью-Йорка Аура Фридман. Первой на себе опробовала эту технику молодая певица Кэролайн Полачек, с которой, как говорят, все и началось. Добиться эффекта солнечного отражения на волосах не так уж просто. Для начала необходимо нанести на горизонтальную линию волос специальный осветлитель, начинать следует с нижнего слоя волос, после чего переходить к верхним. После этого необходимо подобрать цвет более светлого тона, чем натуральный и окрасить им область немного выше осветленной зоны и немного ниже. Такая процедура позволить добиться необходимого солнечного эффекта на волосах. Splashlight подходит для волос различного типа и для разнообразных укладок. На прямых волосах будет максимально видимый эффект Splashlight, а на слегка завивающихся волосах -  более естественным и менее графичным.










Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх