Новости

Избавляемся от нежелательных волос с помощью лазерной эпиляции

 Лазерная эпиляция не только позволяет надолго забыть о нежелательном волосяном покрове, но и улучшает внешний вид кожи.

Подробнее >

Какой должна быть декоративная косметика в 2020? На примере ТМ PAESE

В этой статье мы расскажем о косметике PAESE, которая, как мы считаем, должна быть в вашем хит-листе обязательных покупок. 

Подробнее >

Правильный подход к диагностике и укреплению здоровья - клиника семейной медицины

Все человечество сегодня находится в заложниках у CORONAVIRUS – самого неизведанного вируса, который уже ворвался в жизнь украинцев. 

Подробнее >

Ошибки в макияже, которые могут прибавить 10 лет! Фото

Красота - страшная сила и в подтверждение этому афоризму некоторые прелестницы, по незнанию, допускают маленькие промахи в макияже. Голливудские визажисты решили предупредить модниц и составили своеобразный рейтинг, который поможет избежать бьюти-ошибок при использовании косметики!

1. Тяжёлый мейк-ап 


Слишком толстый слой тонального крема подчеркивает мимические морщины, делая их более выразительными. Чтобы избежать этой проблемы, достаточно взять влажную губку и впитать ею лишнюю основу в области мимических морщин. 

2. Светлая тональная основа 


Крем для базы нужно выбирать с осторожностью, он не только должен хорошо увлажнять кожу, но и совпадать с ней в оттенках. В противном случае слишком светлый тональный крем превратит лицо в маску, тут же "накинув" минимум 10 лет. Для придания свежести лицу лучше приобрести крем со светоотражающими частицами или на тон-полтора темнее кожи - это создаст правильный визуальный эффект.

3. Тёмные круги под глазами 


Кожа под глазами с каждым годом становится всё тоньше, поэтому важно маскировать её несовершенства с помощью иллюминатора или консилера, которые лучше всего наносить с помощью кисти - так цвет будет ложиться более равномерно. 

4. Пудра


Пудра идеальна для ликвидации блеска на носу и подбородке, но она может подчеркнуть морщины у глаз и сделать кожу слишком сухой на вид - пользуясь пудрой важно избегать наносить её на область вокруг глаз, тогда цветущий и свежий вид обеспечен! 

5. Густой румянец на щеках 


Румянец на щеках прекрасен, если он едва заметен и только косвенно подчёркивает скулы. В противном случае, румяна могут акцентировать внимание на вялой коже щёк, а их слишком насыщенный цвет сделает кожу лица бледной и болезненной на вид. 

6. "Размытая" линия губ


Естественная граница губ "стирается" с возрастом, что позволяет помаде "расползаться" в разные стороны. Это предотвратить легко, достаточно только воспользоваться карандашом для губ и чётко очертить уста. 

7. Чересчур яркая помада или блеск для губ


Металлизированная или неоновая помады хороши для тинейджеров, тогда как на более взрослых красавицах они смотрятся несколько нелепо. Чтобы подчеркнуть свою молодость, стилисты рекомендуют выбирать розовые оттенки или нейтральные, но уж никак не кричащие оранжевые, синие или лиловые. 

8. Тушь на нижних ресницах


Чёрная тушь на нижних ресницах хорошо смотрится только вкупе с замаскированными тёмными кругами под глазами. В противном случае она их только подчёркивает и придаёт лицу уставший вид. Лучше всего наносить тушь на верхние ресницы, что сделает глаза более яркими и выразительными. 

9. Карандаш для глаз


Неправильно нанесённый на нижнее веко карандаш для глаз способен сделать любые бездонные очи в два раза меньше. Лучше наносить его на верхнее веко, делая линию шире к внешним уголкам и немного загибая её вверх. 

10. Тени-шиммер на внешних углах глаз


Блестящие тени идеально подходят для вечернего макияжа, но они могут прибавить 10 лет, если их неправильно наносить! Дело в том, что светоотражающие частицы, попадая в мимические морщинки у внешних уголков глаз, выделяют их и акцентируют на них внимание! Чтобы этого избежать, достаточно избегать попадания мерцающих теней на внешний угол, но распределить их на внутренних уголках или в области под бровью. 

Look дня

новый день-
-новый образ
Читайте на Dress-code.com.ua: Закрыть Наверх